Решение по административному делу

    Дело №5-86-136/2013
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

По делу об административном правонарушении
 

 

    г.Волгоград 27 марта 2013 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 86 Волгоградской области Л.И. Федотова, рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок 12.03.2013 г. в отношении:Лапина А.С<ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца г. Волгограда, гражданина РФ, ранее не привлекаемого к административной ответственности, проживающего по адресу: г. Волгоград, ул. <АДРЕС>
 

    - в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    11.03.2013 г. примерно в 06 час. 45 мин. при осуществлении  принудительного привода по адресу: г. Волгоград Кировский район ул. <АДРЕС> <ФИО2> не исполнил законное требование судебного пристава по ОУПДС Кировского РО ГУ ФССП проследовать с ним в Кировский районный суд г. Волгограда к судье <ФИО3> в судебное заседание назначенное на 10 час. 30 мин. Лапин А.С. отказался, чем воспрепятствовал законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей.
 

    Лапин А.С. в судебное заседание не явился. Причины неявки суду не известны. <ДАТА5> по месту нахождения лица, привлекаемого к административной ответственности направлялось извещение о времени и дате рассмотрения дела. Согласно возвращенному конверту, извещение не вручено Лапину А.С.
 

    В соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда от <ДАТА6> <НОМЕР> лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что он фактически не проживает по этому адресу.
 

    Учитывая, что Лапин А.С. не явился для получения извещения в почтовое отделение, суд считает его неявку в суд неуважительной.
 

    Мировой судья, исследовав материалы дела, находит вину Лапина А.С.в совершении административного правонарушения доказанной.
 

     Вина Лапина А.С. подтверждается материалами дела:
 

    - копией постановления судьи Кировского районного суда  г. Волгограда <ФИО3> от <ДАТА7> о принудительном приводе Лапина А.В. (л.д. 3).
 

    - объяснениями Лапина А.В. о том, что он явиться в Кировский районный суд г. Волгограда самостоятельно.
 

    Изложенные доказательства вины Лапина А.В. мировой судья признает достоверными.
 

    Действия Лапина А.В. мировой судья квалифицирует по статье 17.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях как воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает, что Лапин А.В. впервые совершил правонарушение, в судебное заседание к судье Кировского районного суда <ДАТА8> явился самостоятельно (л.д.4), считает возможным признать правонарушение, совершенное Лапиным А.В. малозначительным и в силу ст. 2.9 Кодекса РФ  об административном правонарушении ограничиться устным замечанием.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 Кодекса РФ  об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Лапина А.С. от административной ответственности предусмотренной по ст. 17.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях освободить ввиду малозначительности совершенного правонарушения с вынесением устного замечания.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья -