Решение по административному делу

                                                                                               
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

                       
 

                  <ДАТА1>                                                        г.Ростов-на-Дону
 

            
 

     Мировой судья судебного участка №5 Первомайского района г. Ростова-на-Дону Овчаренко Е.А., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №8 Первомайского района г.Ростова-на-Дону на основании постановления и.о. Председателя Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону, рассмотрев материалы по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 12.2 КРФобАП, поступившие из СР ДПС ГИБДД ГУ МВД по РО в отношении Цулая Реваза Давидовича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: г.Ростов-на-Дону, <АДРЕС>.,
 

                                                 У С Т А Н О В И Л:
 

 

       Мировому судье судебного участка №8 Первомайского района г.Ростова-на-Дону поступило на рассмотрение настоящее дело об административном правонарушении. Согласно протоколу об административном правонарушении 61 ОГ 430093 от   <ДАТА3>, Цулая Р.Д. совершил правонарушение, квалифицируемое ч.2 ст. 12.2 КРФобАП. Место совершения правонарушения - г. <АДРЕС> н/Д, ул<АДРЕС>
 

       Материалы дела поступили мировому судье судебного участка №8 Первомайского района г. Ростова н/Д для рассмотрения по месту совершения правонарушения.
 

       Согласно ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.  В вышеуказанном протоколе имеется ходатайство лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о направлении протокола для рассмотрения по месту жительства.  Адрес проживания Цулая Р.Д. указан: г.Ростов-на-Дону, <АДРЕС>.
 

              Суд не усматривает оснований для отказа в удовлетворении данного ходатайства, поскольку  оно  заявлено в соответствие с Законом. Однако, территория,  на которой проживает Цулая Р.Д. расположена вне пределов юрисдикции мирового судьи судебного участка №8 Первомайского района г. Ростова н/Д. Настоящее дело подсудно мировому судье соответствующего судебного участка Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону.
 

              Согласно ст. 47 Конституции РФ,  никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

     В соответствие с п.5 ч.1 ст. 29.4 КРФобАП, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение: о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение, либо вынесено определение об отводе судьи, состава коллегиального органа, должностного лица.
 

                 В связи с удовлетворением заявленного ходатайства, на основании вышеизложенных доводов и руководствуясь п.5 ч.1 ст.29.4  КРФобАП,
 

 

 

                                                                О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

             Ходатайство Цулая Р.Д. о рассмотрении административного дела по месту жительства удовлетворить.
 

    Передать дело об административном  правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 12.2 КРФобАП, в отношении Цулая Р.Д. мировому судье соответствующего  судебного участка Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону для рассмотренияпо  подсудности.
 

 

    Мировой судья                                                                                      Е.А.Овчаренко