Решение по административному делу

<НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

                   <ДАТА1>                                                                               г. Ростов-на-Дону
 

 

             Мировой   судья судебного  участка № 5 Первомайского района г. Ростова-на-Дону Овчаренко Е.А., расположенного по адресу: г.Ростов-на-Дону, пр.Мира,8, исполняющий обязанности временно отсутствующего мирового судьи судебного участка №8 Первомайского района г.Ростова-на-Дону на основании постановления и.о.Председателя Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону,
 

              рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 14.1 КРФобАП, поступившее из ОП <НОМЕР> ГУ МВД России по <АДРЕС> в отношении Перескокова М.А., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, не работающего, проживающей по адресу: г.Ростов-на-Дону, пер.Уральский, 39, имеющего регистрацию по адресу:  <АДРЕС> область, <АДРЕС>, 46б, <АДРЕС>,
 

                                                                       УСТАНОВИЛ:
 

          Перескоков М.А.  <ДАТА3> в 17 часов 30 минут, около дома <НОМЕР> по <АДРЕС> в <АДРЕС>, осуществлял продажу свежей рыбы без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
 

              В связи с указанными обстоятельствами по данному факту УУП ОП <НОМЕР> составлен протокол <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.1 ч.1 КРФобАП.
 

          В судебное заседание Перескоков М.А. не явился. О времени и месте судебного заседания извещался судом по адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении путем направления повестки заказной корреспонденцией, надлежащим образом, о чем имеются сведения в материалах дела. Повестка, направленная по месту жительства возвратилась в адрес суда с указанием на не проживание адресата. При таких обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Перескокова М.А. в порядке ч.2 ст.25.1 КРФобАП.
 

           Исследовав материалы дела, оценив все собранные по делу доказательства, суд находит, что факт правонарушения и вина Перескокова М.А. в совершенном правонарушении установлена и подтверждается следующими доказательствами:
 

          -протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, согласно которому  Перескоков не отрицал факт совершения правонарушения, указав, что вину признает, больше торговать не будет,
 

    - рапортом УУП,
 

    - письменными объяснениями Перескокова, согласно которым последний излагает обстоятельства правонарушения,
 

          При таких обстоятельствах, своими действиями Перескоков М.А. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 14.1 ч.1 КРФобАП, а именно осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица.
 

               При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения.
 

                Обстоятельств, смягчающих, либо отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

               На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10. КРФобАП,
 

 

                                               П О С Т А Н О В И Л :
 

 

             Признать Перескокова М.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.1 КРФобАП и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере  <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей.
 

 

 

                Получатель платежа: УФК по РО (УМВД  РФ по <АДРЕС>                    ИНН <НОМЕР>  КПП <НОМЕР> Счет 40101810400000010002
 

                Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по РО г.Ростов-на-Дону
 

                БИК <НОМЕР>ОКАТО 60401000000 КБК 188 116 900 400 460 001 40
 

 

    Одновременно разъясняю, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КРФобАП,  Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

             В случае неуплаты административного штрафа в срок, установленный ст.32.2 КРФобАП наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.20.25 КРФобАП.
 

 

 

    Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону, через мирового судью в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой  судья