Решение по административному делу

     ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    о назначении административного наказания.
 

 

    г. Новочеркасск                                                                      28 мая 2013 года.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 8 г. Новочеркасска Ростовской области Российской Федерации Толстых М.В., с участием Сальникова <ФИО> рассмотрев административноедело по ч.1 ст. 6.9  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношение
 

    Сальникова <ФИО2> года рождения, уроженка г. Новочеркасск, Ростовской области, гражданка РФ, временно не работающий, проживающий по адресу г. Новочеркасск, ул. <АДРЕС>, м.р. г. Новочеркасск, ул. <АДРЕС> по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ, ранее не привлекавшейся к административной ответственности,
 

 

Установил :
 

 

    26.05.2013 года в 16-10 час. Сальников <ФИО> находясь в <ФИО3> по ул. <АДРЕС>  в г. Новочеркасске употребил наркотическое средство «марихуана», без назначения врача.
 

    В судебном заседании Сальников <ФИО> свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.
 

    Выслушав Сальникова <ФИО> исследовав в судебном заседании материалы административного дела, мировой судья приходит к выводу о том, что вина Сальникова <ФИО> кроме его признания вины объективно и полно подтверждается представленными суду доказательствами:
 

    - протоколом  <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА2>,
 

    - протоколом <НОМЕР> медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от <ДАТА2>, согласно которого установлено, что Сальников <ФИО> находился в состоянии наркотического опьянения вызванного употреблением марихуаны.
 

    Таким образом, мировой судья считает, что действия Сальникова <ФИО> правильно квалифицированы как потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача по ч.1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях по признакам потребление наркотических средств без назначения врача.
 

    Назначая Сальникову <ФИО> наказание, мировой судья учитывает личность  подсудимого, отсутствие отягчающих его ответственность обстоятельств, тяжесть содеянного. Суд признает обстоятельствами, смягчающими его ответственность - признание вины, раскаяние.  Поэтому суд считает возможным на первый раз ограничиться административным наказанием в виде штрафа в сумме 5000 руб.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

Постановил:
 

 

    Сальникова <ФИО4>  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст. 6.9. Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде  административного штрафа в сумме 5000 (пять тысяч) рублей.
 

 

    Копию постановления направить в ОП-1 МУ МВД «Новочеркасское».
 

 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Новочеркасский городской суд через судебный участок № 8 г. Новочеркасска.
 

 

     Мировой судья                                                                        Толстых М.В.
 

    Постановление изготовлено 28.05.2013 г<ДАТА>