Решение по административному делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    7 марта 2013 г.                                                                                                г.Азов ул.Макаровского 29-6
 

    Мировой судья судебного участка №8 г.Азова и Азовского района Ростовской области П.В.Мирющенко, в порядке подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.7 КоАП РФ в отношении Общества с ограниченной ответственностью «АННА-ПВ»,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Согласно протокола об административном правонарушении № 07-10/110-1 от 21.03.2013г. поступившего из МРУ Росалкогольрегулирования по Южному федеральному округу, Общество с ограниченной ответственностью «АННА-ПВ» обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП РФ.
 

    В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    Согласно ч.2 ст.28.2 КоАП РФ - «в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место. время совершения и событие административного правонарушения. »
 

    В соответствии с частью 1 статьи 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
 

    Так, в представленном протоколе об административном правонарушении не указано место и время предполагаемого правонарушения, вместо этого указано, что «21.01.2013г. -момент совершения правонарушения».
 

    Таким образом, исходя из протокола об административном правонарушении и других представленных суду материалов, не возможно установить обстоятельства, а именно время и место совершения правонарушения, если таковое имело место и, следовательно территориальную подсудность данного дела об административном правонарушении.
 

    Изложенные обстоятельства являются основанием для возвращения дела об административном правонарушении должностному лицу, его направившему.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст.29.4 ч.1 п.4 КоАП РФ, суд
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Дело об административном правонарушении в отношении общества с ограниченной ответственностью «АННА-ПВ» возвратить в МРУ Росалкогольрегулирования по Южному федеральному округу, для устранения указанных недостатков.
 

    Определение может быть обжаловано в Азовский городской суд Ростовской области в течении 10 суток
 

 

    Мировой судья                                                                            П.В.Мирющенко