Решение по административному делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    07 марта 2013 г.                                                                          г. Волгоград
 

 

    Мировой судья судебного участка № 79 Волгоградской области Малаева И<ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 КоАП РФ в отношении руководителя ООО «Милк» Каратунова <ФИО2>,
 

 

УСТАНОВИЛ
 

 

                Настоящее дело об административном правонарушении  поступило  на рассмотрение мировому судье судебного участка <НОМЕР> Волгоградской области <ДАТА2> из ИНФС по <АДРЕС> району г. Волгограда для рассмотрения по подведомственности.
 

    В соответствии со ст. 29.1 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении судья выясняют следующие вопросы:… 4) имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу.
 

    На основании ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении за нарушение законодательства о налогах и сборах не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
 

    Из протокола об административном правонарушении от <ДАТА3> <НОМЕР> следует, правонарушение руководителем ООО «Милк» <ФИО3> совершено <ДАТА4> Административное дело поступило мировому судье для рассмотрения <ДАТА5>, то есть по истечении одного года со дня совершения правонарушения.
 

    В силу п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств: …6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности.
 

    При вышеуказанных обстоятельствах мировой судья считает, что  имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, в связи с чем, необходимо прекратить производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 КоАП РФ в отношении руководителя ООО «Милк» <ФИО3> в виду истечения срока давности привлечения к административной ответственности.
 

                Руководствуясь ст. 29.4  КоАП РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ
 

    Прекратить производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 КоАП РФ в отношении руководителя ООО «Милк» Каратунова <ФИО2>, в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
 

    Постановление может быть обжаловано в Дзержинский районный суд г. Волгограда в течение 10 суток через мирового судью.
 

        Мировой судья: подпись.
 

    ВЕРНО:
 

    Мировой судья: Малаева<ФИО>