Решение по административному делу

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

           г.Волгоград                                                                               18 марта 2013 года 
 

 

    И.о.мирового судьи судебного участка № 75 Волгоградской области- мировой судья судебного участка №78 Волгоградской области Антонова М.В., рассмотревдело об административном правонарушении в отношении     
 

 

    Бочковой <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженки г.Волгограда, проживающего по адресу: г.Волгоград, ул.8-ой Воздушной Армии, 39-87, привлекаемой к административной ответственности по ч.1 ст.7.12  КоАП РФ,  
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении АД-34 <НОМЕР> от <ДАТА3> следует, что Бочкова Д.Н. <ДАТА3> в 10 час. 20 мин. на остановке общественного транспорта «<АДРЕС>, расположенной по пр.Жукова по направлению из <АДРЕС> района г.Волгограда, осуществила реализацию DVD-диска с записью 6 фильмов, стоимостью 50 руб., без авторского договора с признаками контрафактности, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.7.12 КоАП РФ.      
 

    Изучив представленные материалы, мировой судья приходит к выводу о неподсудности настоящего дела мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области.       
 

    Согласно ст. 47 п.1 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.                                                                                
 

    В соответствии со ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении инкриминируемое Бочковой Д.Н. правонарушение имело место на остановке общественного транспорта «<АДРЕС>, расположенной по пр.Жукова города <АДРЕС> по направлению из <АДРЕС> района г.Волгограда.        
 

    В силу ст. 4 Федерального закона РФ «О мировых судьях в Российской Федерации» от <ДАТА4> <НОМЕР> мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков.   
 

    В соответствии со ст. 2 Закона <АДРЕС> области от <ДАТА5> <НОМЕР> «О создании судебных участков мировых судей в <АДРЕС> области пр.Жукова Дзержинского района г.Волгограда (дома четной стороны) относится к судебному участку № 81 <АДРЕС> области.
 

    С учетом изложенного, мировой судья находит, что дело об административном правонарушении в отношении Бочковой Д.Н. передан на рассмотрение мировому судье судебного участка № 75 Волгоградской области с нарушением правил подведомственности, а потому он подлежит передаче для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №81 Волгоградской области.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.4-29.5, 29.12 КоАП РФ, мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Передать административный материал в отношении Бочковой <ФИО1>, привлекаемой к административной ответственности по ч.1 ст.7.12   КоАП РФ, на рассмотрение по подведомственности мировому судье судебного участка №81 Волгоградской области, о чем сообщить в Управление МВД России по городу Волгограду и Бочкову Д.Н.    
 

 

 

    Мировой судья                                                                       М.В.Антонова