Решение по административному делу

    Дело № 5-75-234/2013
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Волгоград                                                                        18 марта 2013 года                                                                        
 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 75 Волгоградской области -мировой судья судебного участка №78 Волгоградской области Антонова М.В. (г.Волгоград, ул.Рабоче-Крестьянская,37) рассмотревдело об административном правонарушении в отношении
 

             Белякова <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца г.Волгограда, проживающего в г.Волгограде по <АДРЕС>, 
 

    - в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

     УСТАНОВИЛ:   
 

    Беляков А.А. в установленный ст.32.2 КоАП РФ, срок не оплатил административный штраф в размере 500 рублей, наложенный постановлением начальника ОП <НОМЕР> Управления МВД России по г.Волгограду от <ДАТА3> по ч.2 ст.20.20 КоАП РФ. 
 

    Допрошенный в ходе судебного разбирательства Беляков А.А. обстоятельства, изложенныев протоколе, не оспаривал,  вину признал.    
 

    Мировой судья, выслушав Белякова А.А., исследовав материалы, находит его вину в совершении инкриминируемого ему деяния доказанной, поскольку она подтверждается представленными материалами, а именно: протоколом об административном правонарушении серии 34 АЕ <НОМЕР> от <ДАТА4>, постановлением по делу об административном правонарушении, которым Беляков А.А. привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.20.20 КоАП РФ и  ему  назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.    
 

    Мировой судья полагает, что действия Белякова А.А. подлежат квалификации по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ.       
 

    При этом, с учетом фактических обстоятельств дела, личности виновного, отсутствия отягчающих обстоятельств, мировой судья полагает необходимым  назначить <ФИО2> наказание в виде административного ареста.   
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.20.25 ч.1, 29.9-29-11 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:       
 

    Признать Белякова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.  
 

             Срок отбытия ареста исчислять с 10.30 час. 17 марта 2013 года.
 

             Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Ворошиловский районный суд г.Волгограда через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                М.В.Антонова