Решение по административному делу

    Дело № 5-75-211/2013
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    
20 марта 2013 года                                                                        г. Волгоград
 

 

             И.о. мирового судьи судебного участка № 75 Волгоградской области - мировой судья судебного участка №78 Волгоградской области Антонова М.В., (Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д.37) рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

             Айрапетян <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, проживающей в г. Волгограде по ул. <АДРЕС>,    
 

    - в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.10 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Айрапетян Н.П. <ДАТА3>, в 09 час. 50 мин. находясь в торговом помещении ООО «Альтаир» расположенного по адресу: <АДРЕС> г.Волгограда осуществляла реализацию спортивной одежды марки «Аdidas», незаконно используя указанные товарные знаки.
 

    Айрапетян Н.П. в назначенное время к мировому судье не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом. Ходатайств об отложении слушания дела от указанного лица не поступило, в связи с чем, мировой судья, полагает  возможным рассмотреть дело в отсутствие данного лица.       
 

    Мировой судья, исследовав материалы дела, находит вину Айрапетян Н.П. доказанной, а ее действия подлежат квалификации по ст. 14.10 КоАП РФ - незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров.
 

      В соответствии со ст. 1485 ГК РФ использованием товарного знака признается его использование правообладателем или лицом, которому такое право предоставлено на основании лицензионного договора в соответствии со статьей 1489 настоящего Кодекса, либо другим лицом, осуществляющим использование товарного знака под контролем правообладателя, при условии, что использование товарного знака осуществляется в соответствии с пунктом 2 статьи 1484 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда соответствующие действия не связаны непосредственно с введением товара в гражданский оборот, а также использование товарного знака с изменением его отдельных элементов, не влияющим на его различительную способность и не ограничивающим охрану, предоставленную товарному знаку.
 

    Согласно ст. 1487 ГК РФ не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
 

 

    Вина Айрапетян Н.П. подтверждается протоколом об административном правонарушении АД-34 <НОМЕР> от <ДАТА4>, протоколом изъятия вещей и документов от <ДАТА5>
 

    В соответствии со ст. 4.1. КоАП РФ административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение.
 

    С учетом фактических обстоятельств дела, мировой судья полагает возможным назначить Айрапетян Н.П. минимальное наказание в пределах санкции статьи 14.10 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ст.ст. 14.10, 29.9 - 29.11 Кодекса РФ  об административных правонарушениях
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Айрапетян <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.10 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере  1500 рублей с конфискацией изъятого товара (шорты черного цвета, штаны мужские черные, мастерка черная мужская, футболка мужская зеленая, футболка мужская синяя с логотипом марки «Аdidas», на общую сумму 4 300 рублей), переданные на хранение в ОП №5 Управления МВД России по городу Волгограду (ул.Баррикадная д.21 г.Волгоград)       
 

    Получатель: УФК по Волгоградской области (УВД г. Волгограда), банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г. Волгограда, расчетный счет № 40101810300000010003, БИК 041806001, ИНН 3434000680, КПП 344501001, КОД ОКАТО 18401000000, штрафов код 18811690040046000140, наименование платежа: административный штраф).        
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Ворошиловский районный суд г. Волгограда.            
 

    
 

 

 

    Мировой судья                                                                 М.В. Антонова