Решение по административному делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    28 марта 2013 года                                                                          г. Волгоград
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 75 Волгоградской области - мировой судья судебного участка № 78 Волгоградской области Антонова М.В. рассмотрев поступивший 26 марта 2013 года материал по делу об административном правонарушении в отношенииКулькина<ФИО>, <ДАТА3> рождения, проживающего  по адресу: Волгоградская область <АДРЕС>, привлекаемого к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ,
 

    установил:
 

    Кулькину С.С. вменяется совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1  ст.12.26 КоАП РФ.
 

    Согласно ст. 29.4 ч.1 п.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела, либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    Мировой судья, проверив материалы дела, пришел к выводу о необходимости возврата данного административного материала по следующим основаниям.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении 34 МА <НОМЕР> от <ДАТА4> Кулькин С.С. отказался от освидетельствования, при  этом  указано,  что Кулькин С.С. имеет  водительское удостоверение,  однако,   таковое не  предъявил. Таким  образом, доказательств наличия  у  Кулькина С.С. прав управления транспортными  средствами мировому  судье не предоставлено.
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья считает, что данная неполнота представленных материалов не может быть восполнена при рассмотрении дела, в связи с чем, квалификация действий по ч.1 ст.12.26 КоАП  РФ является спорной.
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья полагает, что протокол об административном правонарушении составлен с нарушением ст.28.2 КоАП РФ,  что не может быть восполнено при рассмотрении дела по существу.  
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст.29.4 КоАП РФ, мировой судья
 

    определил:
 

    Возвратить административный материал в отношении Кулькина <ФИО1>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ в ОБДПС ГИБДД Управления МВД России по г.Волгограду для устранения недостатков.
 

 

    Мировой судья                                                                      М.В.Антонова