Решение по гражданскому делу

                                                                                                                             ДЕЛО <НОМЕР>
 

 

   О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

   о прекращении производства по гражданскому делу
 

 

    08 февраля 2013 года                                 г. Ростов-на-Дону
 

    Мировой судья судебного участка № 7 Первомайского района г.Ростова-на-Дону Сергеева С.Е., с участием представителя Чиплеевой С.А., при секретаре Лысове Р.Э., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ-УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ в ПЕРВОМАЙСКОМ РАЙОНЕ Г.РОСТОВА-НА-ДОНУ к  ТОЛСТОЛУЦКОЙ <ФИО1> о взыскании недоимки и пени по страховым взносам,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Истец обратился в суд с настоящим иском, ссылаясь на то, что ответчица  Толстолуцкая Т.А. с 30 августа 2011 года зарегистрирована в качестве страхователя, о чем имеется запись в ПФР. 27.07.2012 года онапрекратила деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.
 

    По закону  «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» индивидуальные предприниматели являются страхователями и обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда РФ.
 

    По итогам отчетного периода за 2012 год, ответчица была обязана перечислить в Пенсионный фонд РФ страховые взносы, начисленные за период ее предпринимательской деятельности. Ввиду того, что уплату она производила несвоевременно, за 2012 год образовалась задолженность по страховым взносам в размере 9 897 рублей 42 копеек, из которой: по страховым взносам на страховую часть трудовой пенсии -6 336 рублей 41 копеек, пени на нее- 28 рублей 73 копеек; по страховым взносам на накопительную часть трудовой пенсии -1 900 рублей 92 копеек, пени на нее -08 рублей 26 копеек; по страховым взносам в ФФОМС-1 615 рублей 78 копеек, пени на нее - 07 рублей 32 копеек.
 

    На требование об уплате недоимки в течение 10 дней, ответчица не отреагировала. По этим основаниям истец просит суд взыскать с ответчицы в бюджет Пенсионного фонда РФ сумму недоимки и пени в общей сумме 9 897 рублей 42 копеек.
 

    В судебное заседание представитель истца по доверенности явилась, от исковых требований отказалась, ввиду оплаты ответчиком суммы недоимки в полном объеме.
 

 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ  - истец вправе отказаться от иска, если это не противоречит  закону и не нарушает законные интересы других лиц.
 

 

 

    Принимая во внимание вышеизложенное, руководствуясь ст. ст. 39, 173 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

    Производство по делу по иску ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ-УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ в ПЕРВОМАЙСКОМ РАЙОНЕ Г.РОСТОВА-НА-ДОНУ к ТОЛСТОЛУЦКОЙ <ФИО1> о взыскании недоимки и пени по страховым взносам, - ПРЕКРАТИТЬ.
 

 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону через мирового судью вынесшего решение, в течение 15 дней.
 

 

 

 

    МИРОВОЙ СУДЬЯ