Решение по административному делу

 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. <АДРЕС>                                                                                                      <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО1> в помещении судебного участка (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, в отношении  <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области,  зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, Масловка, ул. <АДРЕС>,
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    <ДАТА3> в отношении <ФИО2>, составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому <ДАТА4> <ФИО2> не явился  на  регистрацию в ОП <НОМЕР> УМВД России по <АДРЕС>, в нарушение решения Семулукского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА5>   Действия  <ФИО2> квалифицированы по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ.
 

    Перед рассмотрением дела об административном правонарушении судья разъяснил  <ФИО2>  его процессуальные права.
 

    В судебном заседании <ФИО2>, свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью и подтвердил обстоятельства его совершения указанные в протоколе об административном правонарушении.
 

    Выслушав <ФИО2> и изучив материалы дела, считаю, что его действия необходимо квалифицировать по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ как несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом.
 

             Факт совершения правонарушения и вина <ФИО2>  в его совершении, объективно  подтверждается  совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом  об  административном  правонарушении АТ <НОМЕР>  от  <ДАТА6> г.; рапортом  инспектора ОУУП и ПДН ОП <НОМЕР> УМВД Росси по <АДРЕС>  старшего лейтенанта полиции Кудиновой Л.И.; копией решения Семилукского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА7> г.;  регистрационным листом поднадзорного лица <ФИО2>; графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию.
 

    Суд принимает во внимание вышеуказанный протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы, поскольку протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона (ст. 28.2 КоАП РФ), а представленные документы имеют значение для производства по данному делу.
 

    Решением Семилукского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА7> г., вступившего в законную силу в отношении  <ФИО2> установлен административный надзор на срок погашения его судимости, установленный законодательством Российской Федерации по приговору от <ДАТА9> Борисоглебским городским судом <АДРЕС> области со следующими административными ограничениями- обязательной явкой в орган внутренних дел по месту жительства (пребывания) один раз в месяц для регистрации.
 

    Однако, согласно регистрационного листа поднадзорного  лица, <ФИО2>  <ДАТА4>.  не явился  на  регистрацию в ОП <НОМЕР> УМВД России по <АДРЕС>, в  нарушении решения Семилукского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА7> г.
 

    При таких обстоятельствах считаю установленным, что  <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства в соответствии со ст. ст.  4.2 и 4.3 КоАП РФ смягчающие и отягчающие административную ответственность. Смягчающими ответственность обстоятельствами является признание <ФИО2> своей вины, раскаяние. Отягчающих ответственность обстоятельств не установлено. Учитывая указанные обстоятельства в совокупности, считаю возможным назначить наказание в виде штрафа, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 19.24  КоАП РФ.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 19.24 ч. 1, 29.9, 29.10 КоАП   РФ,
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ  и  назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

    Указанный штраф перечислить в Управление федерального казначейства по<АДРЕС> области (получатель платежа УМВД РФ по г. <АДРЕС>, номер счета получателя платежа: 40101810500000010004, банк получателя ГРКЦ ГУ ЦБ России по <АДРЕС> области БИК <НОМЕР>, код ОКАТО 20401000000, КПП <НОМЕР> КБК 18811690040046000140, ИНН <НОМЕР>.
 

    Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, квитанция об уплате штрафа подлежит направлению в суд. В случае неисполнения данной обязанности, штраф будет взыскан судебным приставом-исполнителем в принудительном порядке, а лицо, добровольно его не уплатившее, будет привлечено к административной ответственности в соответствии  с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административного ареста на срок до 15 суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня его вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                           <ФИО1>