Решение по административному делу

                                                                                     5-241/2013
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                       о назначении административного наказания
 

              г.Н.Новгород                                                                            30 мая 2013 года
 

 

    Мировой  судья судебного участка № 7 Ленинского района г. Н.Новгорода Безрукова Н.И. (603950, г.Н.Новгород, ул. Памирская, 13), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении юридического лица ООО «Квартал- Сервис»,
 

    Юридический адрес: г.Н.Новгород, <АДРЕС>,
 

    Фактический адрес: г.Н.Новгород, <АДРЕС>

    ИНН <НОМЕР>  КПП <НОМЕР>
 

 

    УСТАНОВИЛ:
 

 

     Главным специалистом- экспертом Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в Автозаводском , Ленинском районах города <АДРЕС> Новгорода и Богородском Районе составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому <ДАТА2> в 17.00ч. выявлено непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации) представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а именно  <ДАТА3> ООО «Квартал - Сервис» по адресу: г.Н.Новгород, ул. <АДРЕС> пом.18 было направлено определение об истребовании сведений, необходимых для  разрешения дела об административном правонарушении от <ДАТА4>, определение об истребовании сведений ООО «Квартал-Сервис» получено <НОМЕР> от <ДАТА5> Запрошенные документы ООО «Квартал-Сервис»  должны быть направлены  в Территориальный отдел в трехдневный срок со дня получения  определения. При невозможности представления указанных сведений организация обязана в трехдневный срок  уведомить об этом в письменной форме должностное лицо, вынесшее определение. До на стоящего времени запрошенные документы в административный орган не представлены.
 

    Лицо, составившее протокол, квалифицировало действия юридического  лица ООО «Квартал-Сервис» по ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях - непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном  объеме или в искаженном виде.
 

    Ответственным за выявленное нарушение является ООО «Квартал-Сервис».
 

    В судебном заседании представителю юридического лица <ФИО1> разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, подписка отобрана, отводов нет, ходатайств не заявлено.
 

    В судебном заседании представитель юридического лица <ФИО1>, вину признала, согласилась с обстоятельствами, изложенными в материалах дела, пояснила, что в дальнейшем не допустят подобных нарушений.
 

      Заслушав представителя юридического лица, исследовав материалы дела, дав оценку собранным по делу доказательствам, суд находит вину юридического лица ООО «Квартал - Сервис» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ, установленной.
 

    Согласно ст.2.10 КоАП РФ юридические лица подлежат административной ответственности за совершение административных правонарушений в случаях, предусмотренных КоАП РФ или иными законами субъектов РФ об административных правонарушениях.   
 

    Вина ООО «Квартал - Сервис» в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ подтверждается материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении №000459,
 

    - определение  о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования <НОМЕР> от <ДАТА6>,
 

    - определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, а также другими материалами дела.
 

    Суд квалифицирует действия ООО «Квартал - Сервис» по ст. 19.7 КоАП РФ - непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности,  а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.8, 19.19 настоящего Кодекса.
 

    При назначении наказания ООО «Квартал - Сервис» учитывается, что ранее к административной ответственности за  совершение однородных правонарушений не привлекалось, обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не имеется.
 

    Руководствуясь  гл. 29 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать юридическое лицо ООО «Квартал - Сервис»  виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде предупреждения.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Нижнего Новгорода в течение 10 дней со дня его получения.
 

 

 

        Мировой судья                                                               Безрукова Н.И.