Решение по уголовному делу

Дело № 1 - 21 / 2012
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    26 февраля 2013 г.                                                                                                 г. Барнаул
 

 

    Мировой судья судебного участка №7 Индустриального района г. Барнаула Полтарыхина Н.А. при секретаре Дмитровой А.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Индустриального района г. Барнаула Цьока М.И., защитника Хромовой А.И., представившей удостоверение № ХХХ и ордер № ХХХ от ДД ММ ГГГГ г., рассмотрев в закрытом судебном заседании уголовное дело в отношении
 

    Кириллова ХХХ ХХХ, ДД ММ ГГГГ года рождения, уроженца с. ХХХ ХХХ района ХХХ края, гражданина РФ, имеющего образование 6 классов, военнообязанного, разведенного, официально не трудоустроенного, зарегистрированного по адресу: ХХХ край ХХХ район с. ХХХ ул. ХХХ д.ХХ кв.ХХ, проживающего по адресу: г. ХХХ ул. ХХХ д. ХХ кв.ХХ, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ, ч.1 ст. 116 УК РФ
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Кириллов А.В. обвиняется в том, что в период времени с ХХ.ХХ часов ДД ММ ГГГГ года до ХХ.ХХ часов ДД ММ ГГГГ года в квартире №ХХХ дома № ХХ по ул. ХХХ в г. ХХХ, угрожал убийством потерпевшей Князевой И.А., которую последняя воспринимала реально и боялась её осуществления, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ.
 

    Кроме того, Кириллов А.В. обвиняется в том, что в период времени с ХХ.ХХ часов ДД ММ ГГГГ года до ХХ.ХХ часов ДД ММ ГГГГ года в квартире №ХХХ дома № ХХ по ул. ХХХ в г. ХХХ, нанёс Князевой И.А. побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст.115 УК РФ, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ.
 

    Потерпевшей Князевой И.А. заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела по ч.1 ст. 119 УК РФ, ч.1 ст. 116 УК РФ в отношении подсудимого в связи с примирением с ним и отсутствием каких-либо претензий.
 

    Подсудимый Кириллов А.В. на прекращение уголовного дела по ч.1 ст. 119 УК РФ, ч.1 ст. 116 УК РФ  в связи с примирением с потерпевшей согласен.
 

    Представитель государственного обвинения, защита возражений против заявленного потерпевшей ходатайства не высказывали.
 

    В соответствии со ст.25 УПК РФ уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, может быть прекращено  в случаях, предусмотренных ст.76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
 

    Кириллов А.В. обвиняется в совершении преступлений небольшой тяжести, ранее не судим, с потерпевшей Князевой И.А. примирился, загладил причинённый  вред.
 

    При таких обстоятельствах, суд полагает возможным удовлетворить заявленное потерпевшей ходатайство, прекратить уголовное дело в отношении Кириллова А.В. по обвинению его в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ, ч.1 ст. 116 УК РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.24, 25, 239 УПК РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Уголовное дело в отношенииКириллова ХХХ ХХХ, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ, ч.1 ст. 116 УК РФ прекратить в связи с примирением с потерпевшей,  освободив его от уголовной ответственности.
 

    Обязательство о явке - отменить по вступлению постановления в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Индустриальный районный суд г. Барнаула в течение 10 суток со дня его вынесения через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                         Н.А. Полтарыхина