Решение по гражданскому делу

 

    Дело № 2-8/2013
 

    Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

    
 

    15 февраля 2013года г. Кизляр, РД                                                                                                        
 

    Мировой судья судебного участка № 64 Кизлярского района РД <ФИО1>, с участием истца Шихмагомедовой <ФИО> ответчика Шихмагомедова <ФИО> при секретаре <ФИО4>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Шихмагомедовой Селимат Абдуллаевны к Шихмагомедову <ФИО5> о расторжении брака,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Шихмагомедова <ФИО> обратилась в суд с иском к Шихмагомедову <ФИО> о расторжении брака, в обосновании указав, что <ДАТА2> между ней и ответчиком был заключен брак, зарегистрированный МО «Село «Тушиловка» РД за актовой записью <НОМЕР>. От данного брака имеют дочь - Шихмагомедову <ФИО6>, <ДАТА3> рождения. Совместная жизнь с ответчиком не сложилась, брачные отношения между ними прекращены, общее хозяйство не ведется. Примирение между ними невозможно. Споров по содержанию ребенка и определению места жительства нет. Спора об имуществе тоже отсутствует. Просит расторгнуть брак между ней и ответчиком  зарегистрированный <ДАТА4> МО «Село «Тушиловка» Республики Дагестан за актовой записью <НОМЕР>.
 

    В судебном заседании истица свои исковые требования поддержала, просит расторгнуть брак.
 

    Ответчик исковые требования признал полностью, просит суд, расторгнуть брак с Шихмагомедовой <ФИО>
 

    Выслушав стороны, исследовав представленные материалы дела, суд считает, что исковые требования Шихмагомедовой <ФИО> подлежат удовлетворению, так как стороны прекратили брачные отношения, проживают раздельно. Спора имущественного характера между сторонами нет. 
 

 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 22 СК РФ, ст. ст. 194-197 ГПК РФ, мировой судья
 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Брак, зарегистрированный <ДАТА2> МО «Село «Тушиловка» Кизлярского района Республики Дагестан за актовой записью <НОМЕР>, между Шихмагомедовым <ФИО7> и Шихмагомедовой <ФИО8> - расторгнуть.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кизлярский районный суд РД в течение месяца с момента его провозглашения через мирового судью судебного участка № 64 Кизлярского района РД. Решениесоставлено и отпечатано в совещательной комнате.
 

    
 

    Мировой судья                                                                                             <ФИО1>