Решение по административному делу

Дело № 5-64-237/2013
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Волжский                                                                                              28 марта 2013 года                                                                                                    
 

           Мировой судья судебного участка № 64 Волгоградской области Шиповская М.А., рассмотрев дело об административном правонарушении поступившее в судебный участок <ДАТА2> в отношении:
 

           Кабдунова Б.Т., <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

установил:
 

 

    согласно протоколу об административном правонарушении от <ДАТА4>, Кабдунов Б.Т. в установленный законом срок не произвел оплату административного штрафа в размере 500 рублей,  назначенный по постановлению инспектора ДПС ОРДПС ГИБДД УМВД России по г. Волжскому от <ДАТА5> о привлечении его к административной ответственности по ст. 12.6 ч.1 КоАП РФ, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    При поступлении административного протокола Кабдунов Б.Т. в судебный участок для рассмотрения дела доставлен не был, протокол об административном задержании  в отношении него не составлялся.
 

    Рассмотрение дела в отношении Кабдунова Б.Т. о привлечении к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ было назначено на <ДАТА6>, однако Кабдунов Б.Т. в судебный участок для рассмотрения дела не явился, в связи с чем рассмотрение дела было отложено на <ДАТА7>, Кабдунов Б.Т. был подвергнут административному приводу, исполнение которого было возложено мировым судьей на Волжский городской отдел судебных приставов УФССП России по Волгоградской области.
 

    <ДАТА7> Кабдунов Б.Т. в судебный участок не явился, определение мирового судьи о принудительном приводе Кабдунова Б.Т. в судебный участок для рассмотрения дела Волжским городским отделом судебных приставов УФССП России по Волгоградской области исполнено не было.
 

    Как следует из рапорта судебного пристава по ОУПДС от <ДАТА7>, Кабдунов Б.Т. по адресам имеющимся в материалах дела не проживает. 
 

    По той же причине рассмотрение дела было отложено на <ДАТА8>, <ДАТА9>, <ДАТА10>
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья полагает необходимым прекратить производство по делу в отношении Кабдунова Б.Т. ввиду истечения срока давности привлечения к административной ответственности.
 

    В соответствии со  ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

                Согласно постановлению инспектора ДПС ОРДПС ГИБДД УМВД России по г. Волжскому от <ДАТА5> Кабдунов Б.Т. привлечен к административной ответственности по ст. 12.6 ч.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА11> и до <ДАТА12> Кабдунов Б.Т. обязан был произвести оплату штрафа.
 

    Следовательно, срок давности привлечения Кабдунова Б.Т. к административной ответственности, предусмотренный ч.1 ст.4.5 КоАП РФ, истек  <ДАТА13>
 

    Согласно ст. 24.5 п. 6 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечении сроков давности привлечения к административной ответственности.
 

      При таких обстоятельствах, учитывая, что с момента совершения административного правонарушения, прошло более чем три месяца, мировой судья считает необходимым прекратить производство по делу об административном правонарушении  в отношении Кабдунова Б.Т. в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
 

    На основании изложенного, руководствуясь  ст. 24. 5 п.2, 29.4 ч.2 КоАП РФ, мировой судья
 

постановил:
 

    производство по делу в отношении Кабдунова Б.Т. по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ  прекратить за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волжский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судьи.
 

 

 

    Мировой судья: