Решение по административному делу

    Дело № 5-64- 308/2013
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    г. Волжский                                                                                    29 марта 2013 года
 

                Мировой судья судебного участка №64 Волгоградской области Шиповская М.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее в судебный участок 29 марта 2013 года, в отношении:
 

    Наливайко А.А., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Наливайко А.А. не уплатил в установленный законом срок до <ДАТА3> штраф в размере 100 рублей, назначенный ему постановлением начальника ОП-1 УМВД России по г. Волжскому от <ДАТА4> о привлечении его к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Наливайко А.А. при рассмотрении дела вину признал, факты, отраженные в протоколе не отрицал.
 

    Выслушав правонарушителя, изучив представленные материалы, мировой судья находит вину Наливайко А.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, доказанной по следующим основаниям.
 

    Статья 20.25 ч. 1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, установленный настоящим Кодексом.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения  срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса.
 

    В соответствии со ст. 31.1 ч. 1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
 

    На основании постановления начальника ОП-1 Управления МВД России по г. Волжскому от <ДАТА4>, Наливайко А.А. привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5>, соответственно, в срок до <ДАТА3> Наливайко А.А. обязан был произвести уплату штрафа. До настоящего времени штраф Наливайко А.А. не оплачен. Основанийдля освобождения Наливайко А.А. от административной ответственности у суда не имеется.
 

             Оценивая в совокупности материалы дела, мировой судья считает, что Наливайко А.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25ч.1 КоАП РФ, не уплатив административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности задержанного, его имущественное положение, отсутствие смягчающих, отягчающих административную ответственность обстоятельств, считает необходимым назначить Наливайко А.А. наказание в виде административного ареста, поскольку с учетом характера деяния и личности нарушителя применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач законодательства об административных правонарушениях.
 

    Руководствуясь ст.ст. 20.1 ч.1, 29.9, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

                 признать виновным Наливайко А.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде ареста сроком на 1 (одни) сутки, исчисляя наказание с 16 часов 30 минут 28 марта 2013 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Волжский городской суд  со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                  М.А. Шиповская