Решение по административному делу

Дело № 5-64-242/2013
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

             г. Волжский                                                                              29 марта 2013 года                                                                               
 

 

    Мировой судья судебного участка № 64 Волгоградской области расположенного по адресу: Волгоградская область город Волжский улица Комсомольская,22, Шиповская М.А., рассмотревдело об административном правонарушении, поступившее в судебный участок <ДАТА2>, в отношении:
 

    Жорова С.М., <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>;
 

    обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.33 ч.3 КоАП РФ,
 

 

установил:
 

 

    ликвидатор ООО «<ФИО1>» Жоров С.М. несвоевременно представил в Управление Пенсионного фонда (государственное учреждение) в городе Волжском Волгоградской области информацию о принятии решения о ликвидации организации, чем совершил административное правонарушение по ст. 15.33 ч.3 КоАП  РФ.
 

    Жоров С.М. на рассмотрение дела не явился, о месте и времени слушания дела извещен надлежащим образом. Доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки Жорова С.М., суду не представлены. Ходатайств от Жорова С.М. не поступило. 
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие, в силу ст. 25.1 ч.2 КоАП РФ.
 

    На основании ст. 15.33 ч.3 КоАП РФ - непредставление в установленный законодательством Российской Федерации о страховых взносах срок либо отказ от представления в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов, а также их должностным лицам оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.
 

    В соответствии с п.3 ч.3 ст. 28  Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховыхвзносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные  фонды обязательного медицинского страхования», плательщики страховых взносов - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в орган контроля за уплатой страховых взносов соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя
о реорганизации или ликвидации организации, прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в течение трех дней со дня принятия такого решения.
 

    Факт совершения ликвидатором ООО «<ФИО1>» Жоровым С.М. указанного административного правонарушения, предусмотренного ст.15.33 ч.3 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц <НОМЕР> от <ДАТА6>
 

    Таким образом, вина Жорова С.М. мировым судьей установлена.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, имущественное положение. Смягчающих или отягчающих ответственность Жорова С.М. обстоятельств мировым судьей не установлено.
 

    На основании изложенного, мировой судья  считает возможным назначить Жорову С.М. наказание предусмотренное санкцией ч.3 ст. 15.33 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ст.15.33 ч.3, 29.9-29.11  КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    признать Жорова С.М. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.33 ч.3 КоАП РФ, и назначить  административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) руб.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа: <НОМЕР>
 

             Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Волжский городской суд Волгоградской области.
 

 

    Мировой судья:                                                                                         М.А. Шиповская