Решение по уголовному делу

    
 

    Дело № 1-63-7/2013
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    Суд в составе: мирового судьи судебного участка № 63 Волгоградской области Стороженко Т.А., с участием частного обвинителя (потерпевшего) <ФИО1>, представителя - адвоката Фадина А.П., подсудимого Приемченко А.В., защитника - адвоката Маркина Р.В., при секретаре Пискулиной Т.В.,
 

    14 марта 2013 года в городе Волжском, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по частному обвинению
 

    Приемченко А.В., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

    в совершении преступления, предусмотренного  частью 1 статьи 115  УК РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

             Подсудимый Приемченко А.В. причинил легкий вред здоровью <ФИО1> при следующих обстоятельствах:
 

    <ДАТА3> примерно в 22 часа 00 минут Приемченко А.В., находясь напротив <АДРЕС>, на почве личных неприязненных отношений, возникших в результате конфликта с <ФИО1>, умышленно укусил последнего зубами за пятый палец правой руки, причинив ему телесные повреждения в виде укушенных ран 5 пальца правой кисти, кровоизлияния в области ногтевого ложа пятого пальца правой кисти, оцененных как легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья сроком до 21 дня.
 

             В судебном заседании потерпевший <ФИО1> заявил ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением с подсудимым, указывая на то, что причиненный ему вред заглажен полностью.
 

             Представитель потерпевшего  поддержал ходатайство.
 

     Подсудимый Приемченко А.В. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, загладил причиненный вред потерпевшему, не возражал против прекращения уголовного дела.
 

     Защитник просил прекратить уголовное дело за примирением сторон.
 

      На основании части второй статьи 20 УПК РФ уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями … 115 частью первой … Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.
 

          Принимая во внимание, что преступление, предусмотренное частью 1 статьи 115 УК РФ Уголовного кодекса Российской Федерации, преследуется в порядке частного обвинения, стороны примирились, поэтому суд считает необходимым прекратить производство по уголовному делу за примирением сторон.
 

             На основании вышеизложенного, руководствуясь  частью 2 статьи 20 УПК РФ, суд
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

     Уголовное дело по частному обвинению Приемченко А.В. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115  УК РФ, прекратить за примирением сторон.
 

     Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке через мирового судью в Волжский городской суд Волгоградской области в течение десяти суток со дня его провозглашения.
 

 

     Мировой судья:                                                                      Т.А. Стороженко
 

 

         Справка: машинописный текст постановления  изготовлен на компьютере и отпечатан на принтере в совещательной комнате 14 марта 2013 года.
 

 

     Мировой судья:                                                                      Т.А. Стороженко