Решение по административному делу

№ 5-6-71\2013
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                       г.Ростов-на-Дону
 

 

    Мировой судья  судебного участка № 6 Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону, Балашова А.В.,
 

    рассмотрев в помещении судебного участка № 6 Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону, поступивший из <АДРЕС> материал о правонарушении, предусмотренном ст.17.8 КоАП РФ,  
 

    совершенном БЕЛИБО Е.Г., <ДАТА2> г.р., урож.г.Ростов-на-Дону, прож.<АДРЕС>, личность установлена по паспорту <НОМЕР>, выдан ОУФМС России по <АДРЕС> области в Советском районе г.Ростова-на-Дону, <ДАТА3>, код подразделения <НОМЕР>,
 

 

    выразившемся в том, что она <ДАТА4>, в 13 часов 00 минут, находясь по адресу <АДРЕС>, в ходе совершения исполнительных действий по исполнительному производству <НОМЕР> возбужденному <ДАТА5> на основании постановления <НОМЕР> от <ДАТА6> выданного ОП <НОМЕР> Управления МВД России по <АДРЕС> о взыскании штрафа в размере 500 рублей 00  коп. с должника <ФИО1>, воспрепятствовала законным действиям судебных приставов, а именно препятствовала отказалась пропустить судебных приставов-исполнителей в домовладение расположенное по адресу <АДРЕС>, для проверки имущественного положения должника, оскорбляла судебных приставов-исполнителей нецензурной бранью.
 

 

    Белибо Д.А. в судебное заседание явилась, пояснила, что не впускал приставов, т.к. они вели себя грубо.
 

    Отводов, ходатайств не заявляла.
 

 

    Оценив в судебном заседании доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, судья приходит к следующему.
 

 

    Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> (л.д.5) в вину Белибо Д.А.  вменено нарушение ст.17.8 КоАП РФ, согласно которой      Белибо Д.А.  воспрепятствовала законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей.
 

 

    В соответствии со ст. 12 Федерального Закона о судебных приставах:
 

    1. В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель:
 

    принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов;
 

    2. Судебный пристав-исполнитель имеет право:
 

    -получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию, в том числе персональные данные, объяснения и справки;
 

    -входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им,
 

    -производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их
 

 

    <ДАТА7> заместителем начальника ОП <НОМЕР> « Управления МВД России по <АДРЕС> п-п-ком полиции Магомедовым Т.И., было вынесено постановление <НОМЕР>, в отношении Белибо Д.А., по ч.2 ст. 20.20 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей 00 ко. (л.д.6)
 

 

    <ДАТА4> на основании постановления  <НОМЕР> от 17.10.2012 года, был вынесен акт совершения исполнительных действий в отношении <ФИО1> Дмитрия Александровича о взыскании с него задолженности (л.д.8).
 

 

    Белибо Д.А.  17 апеля  2013 года находясь по адресу <АДРЕС>, воспрепятствовала законным действиям судебных приставов, не пускал судебных приставов в жилое помещение для проверки имущественного положения.
 

 

    Данный факт подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>  от <ДАТА4> (л.д.5); актом совершения исполнительных действий (л.д.8), копией постановления о возбуждении исполнительного производства от 06.02.2013г. в отношении   Белибо Д.А. (л.д.7), копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА7> (л.д.6).
 

 

    Оценив в судебном заседании доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности,  суд считает вину Белибо Д.А. доказанной и квалифицирует  его действия по   ст.17.8.КоАП  РФ,  как  воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей.
 

 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Белибо Д.А. в соответствии со  ст.4.2 КоАП РФ, не установлено.
 

 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Белибо Д.А., предусмотренных  ст.4.3 КоАП РФ,  не установлено.
 

 

    Решая вопрос о назначении Белибо Д.А. вида и размера административного наказания, суд учитывает характер совершенного ею административного правонарушения, совершение административного правонарушения впервые, и считает возможным ограничиться минимальным сроком наказания.
 

    
 

    На основании изложенного и руководствуясь  ст.29.10  КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    БЕЛИБО Е.Г. признать виновной по ст.17.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде  административного штрафа в размере 1 000 руб. 00 коп (одна тысяча руб. 00 коп).
 

 

    Штраф перечислить на счет:
 

    УФК по <АДРЕС> области (<ОБЕЗЛИЧИНО>)
 

    Л-сч 05581848780
 

    ИНН  6164229665   
 

    Р\с 40302810900001000035
 

    БИК 046015001
 

    КПП 616232001
 

    Кор.счета нет
 

    Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области
 

 

 

    Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г.Ростова-на-Дону через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получении копии постановления
 

 

 

    Мировой судья:
 

    Копию постановления получил.