Решение по административному делу

                              №  5-6-70\2013
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>                                                                               г.Ростов-на-Дону
 

 

    Мировой судья  судебного участка № 6 Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону Балашова А.В., рассмотрев в помещении судебного участка № 6 Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону материал о правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.15.33 КоАП РФ,  в отношении <ОБЕЗЛИЧИНО> СКОВОРОДНЕВА Р.В., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу<АДРЕС>
 

            поступившее из <ОБЕЗЛИЧИНО> районе г.Ростова-на-Дону,
 

 

УСТАНОВИЛ :
 

 

    <ДАТА3> заместителем начальника УПФР в <ОБЕЗЛИЧИНО> районе <АДРЕС> <ФИО1> в отношении <ОБЕЗЛИЧИНО> СКОВОРОДНЕВА Р.В. составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.15.33 Кодекса РФ об АП.
 

 

    Согласно указанному протоколу об административном правонарушении, <ДАТА4> в УПФР  <АДРЕС> района <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧИНО> Сковородневым Р.В. не был представлен расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ за 2012 год. В результате чего был нарушен п.1 ст. 15 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».  
 

 

    В судебное заседание Сковороднев Р.В. явился,  вину признал.
 

    Отводов, ходатайств не заявлял.
 

 

    Исследовав материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к следующему.
 

 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении, в вину Сковородневу Р.В. вменено нарушение ч.2 ст. 15.33 КоАП РФ, согласно которому нарушение установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов, -
 

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.
 

    В соответствии с п.1 ст. 15 212-Фз плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, обязаны ежеквартально, не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в орган контроля по месту своего учета расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ.
 

 

 

    Вина Сковороднева Р.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.15.33 КоАП РФ, подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:
 

 

    -протоколом <НОМЕР> от <ДАТА3> года (л.д. 8-9);
 

    -копией выписки из Единого государственного реестра юридических лиц <НОМЕР> от <ДАТА6> (л.д.11-12).
 

 

    Оценив в судебном заседании доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, суд считает вину Сковороднева Р.В. доказанной и квалифицирует  его  действия по  ч.2 ст.15.33 КоАП РФ, как нарушение установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов.
 

 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Сковороднева Р.В.  в соответствии с ч.2 ст.4.2  и ст.4.3 КоАП РФ, судом не установлено.
 

 

    Решая вопрос о назначении Сковородневу Р.В.  вида и размера административного наказания, суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения.
 

 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10  КоАП РФ, мировой судья
 

 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

 

    Директора <ОБЕЗЛИЧИНО> Сковороднева Р.В. признать виновным по ч.2 ст.15.33 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 300 руб. 00 коп. (триста руб. 00 коп).
 

 

    Штраф перечислить на расчетный счет: 
 

    ИНН <НОМЕР>
 

    КПП <НОМЕР>
 

    ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области
 

    БИК <НОМЕР>
 

    ОКАТО 60401000000
 

    р\сч 40101810400000010002
 

    КБК 39211620010066000140
 

    получатель: (<ОБЕЗЛИЧИНО>).
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г.Ростова-на-Дону через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получении копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья :
 

 

 

    Копию постановления получил. Мне разъяснены требования ст.32.2 КоАП РФ об уплате административного штрафа не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части первой статьи 32.2 КоАП РФ, судья направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскании суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, вынесший постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с часть. 1 статьи 20.25 КоАП РФ.