Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    10 июня 2013 года                                                г. Сальск<АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка №6 Сальского района <АДРЕС> Бабина С.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в отношении Золотарева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,   
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> возбуждено дело об административном правонарушении в отношении Золотарева И.А., который <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧИНО> в <АДРЕС>, нарушил п. 2.7 ПДД управлял транспортным средством <НОМЕР> госномер <НОМЕР>, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Золотарев И.А. в судебное заседание явился, вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме.
 

    Вина Золотарева И.А., а также факт совершения правонарушения, подтверждается протоколом об административном правонарушении (л.д. 2), протоколом об отстранении от управления транспортным средством (л.д. 3), распечаткой прибора (л.д. 4), актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (л.д. 5), протоколом о задержании транспортного средства (л.д. 6).
 

    Согласно п. 2.7 Правил дорожного движения водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения, которое  ухудшает реакцию и внимание,  и ставит под угрозу безопасность движения. 
 

    Таким образом, действия лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Золотарева И.А., суд квалифицирует по ч. 1 ст.12.8  КоАП РФ -  управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

    Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность по делу не установлено.
 

    При определении административного наказания Золотареву И.А., суд учитывает конкретные обстоятельства дела, характер административного правонарушения и возможные его опасные последствия, как для самого Золотарева И.А., так и для иных участников движения и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на минимальный срок, предусмотренный санкцией ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, что считает соразмерным допущенному правонарушению и несет в себе цель воспитательного воздействия.
 

    На  основании изложенного,  в соответствии с ч. 1 ст.12.8 , 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья                                                  
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать Золотарева <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

    Водительское удостоверение <НОМЕР>, выданное <ДАТА4> Золотареву И.А. направить в ОГИБДД <АДРЕС>
 

    Разъяснить Золотареву И.А., что в соответствии с п. 1.1 ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ, в случае наличия у него другого водительского удостоверения или удостоверения тракториста—машиниста, это удостоверение, а также временное разрешение на право управления транспортным средством необходимо в течении трех рабочих дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления сдать в ОГИБДД <АДРЕС> 
 

    Постановление может быть обжаловано в Сальский городской суд Ростовской области в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья судебного участка №6   
 

    Сальского района Ростовской области                   С.А. Бабина