Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    10 июня 2013 года                                                                         г. Сальск
 

    Мировой судья судебного участка №6 Сальского района Ростовской области Бабина С.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ в отношении Каптилова <ФИО1>,  <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,  проживающего  по адресу: <АДРЕС>,                                                              
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> возбуждено дело об административном правонарушении в отношении Каптилова В.И., который совершил административное правонарушение выразившееся в непредоставлении ССП сведений об уплате алиментов, которые обязан представить в срок до <ДАТА4>
 

    Каптилов В.И. в судебное заседание не явился, извещен о месте и времени слушания дела, от него не поступало ходатайств об отложении рассмотрения дела.
 

    В силу ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Каптилова В.И.   
 

    Вина Каптилова В.И., а также факт совершения правонарушения, подтверждается  протоколом об административном правонарушении (л.д. 2), копией постановления о возбуждении исполнительного производства (л.д.3); копией судебного приказа (л.д. 4), копией предупреждения (л.д. 6).
 

    Действия лица, в отношении которого ведется производство по делу Каптилова В.И., суд квалифицирует по ст.19.7  КоАП РФ - непредставление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности.
 

    Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность по делу не установлено.
 

    При определении административного наказания Каптилову В.И., суд учитывает конкретные обстоятельства дела, характер административного правонарушения и возможные его опасные последствия и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде штрафа в размере, предусмотренном санкцией ст.19.7 КоАП РФ, что считает соразмерным допущенному правонарушению и несет в себе цель воспитательного воздействия.
 

     На  основании изложенного,  в соответствии со ст.19.7,  29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Капттилова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде  штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>, оплату которого произвести по банковским реквизитам получатель платежа: УФК РФ по Ростовской области (<ОБЕЗЛИЧИНО>БИК: 04601501, код бюджетной классификации: 32211617000010000140.
 

    Разъяснить Каптилову В.И., что в соответствии с положениями ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Документ, подтверждающий уплату административного штрафа, подлежит приобщению к материалам дела об административном правонарушении.
 

    Постановление может быть обжаловано в Сальский городской суд Ростовской области в течение 10 дней со дня получения  копии постановления.
 

 

    Мировой судья судебного участка №6
 

    Сальского района Ростовской области                                С.А. Бабина