Решение по административному делу

   № 5-96/2013
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    о назначении  административного наказания
 

 

    10 июня 2013 года                                                                                                 г. Екатеринбург
 

 

    Мировой  судья   судебного  участка № 6 Железнодорожного района г. Екатеринбурга Большакова Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»,  в отношении:
 

    Батеневой Н.В., ***не привлекавшейся к административной ответственности за административные правонарушения, посягающие на институты государственной власти Свердловской области и местного самоуправления, в течение года, установил:22 апреля 2013 года в 00:00 Батенева Н.В., находясь в квартире по адресу: ***, совершила   действия, нарушающие  тишину и покой граждан в жилых помещениях  в  период  с  двадцати трех до восьми  часов  по местному  времени,   что выразилось с громких разговорах, ремонте и передвижении мебели.   
 

    Батенева Н.В. в судебное заседание не явилась,  о  месте  и  времени рассмотрения  дела    извещалась надлежащим образом, о причинах неявки не сообщила, ходатайств об отложении судебного заседания не заявила. При таких обстоятельствах мировой судья в силу статьи 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Батеневой Н.В.
 

     Исследовав   письменные   материалы   дела,   мировой  судья  находит  вину Батеневой Н.В. в совершении административного правонарушения установленной, что подтверждается совокупностью  исследованных в ходе судебного заседания  доказательств, а именно:
 

    - протоколом  66 Б *** от 27.04.2013, из которого усматривается, что 22 апреля 2013 года в 00:00 Батенева Н.В., находясь в квартире по адресу: ***, совершила   действия, нарушающие  тишину и покой граждан в жилых помещениях  в  период  с  двадцати трех до восьми  часов  по местному  времени,   что выразилось с громких разговорах, ремонте и передвижении мебели, с протоколом Батенева Н.В. согласилась, пояснив, что в ночное время передвигала шкаф и громко разговаривала;
 

    - заявлением *** зарегистрированным в ОП № 11 УМВД России по г. Екатеринбургу 25.04.2013, в котором изложена просьба привлечь к административной ответственности жильцов квартиры ***, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время, в том числе, 22.04.2013 в период с 00:00 до 02:00;
 

    - объяснениями *** из которых усматривается, что в период с 00:00 до 02:00 22.04.2013 в квартире ***, громко ругались, из квартиры слушался грохот;  
 

    Мировой  судья  не  находит  оснований  не  доверять представленным доказательствам, они полны, последовательны, не противоречат друг другу.  
 

    Мировой судья считает, что совокупностью доказательств установлена вина Батеневой Н.В. в совершении  административного   правонарушения, предусмотренного  статьей 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» - совершение в жилых помещениях, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени.
 

       При  назначении  наказания  мировой судья  учитывает данные о личности  Батеневой Н.В.,    а также то, что она  ранее  не привлекалась к административной ответственности.
 

       Обстоятельств,  отягчающих   и смягчающих   административную ответственность, не установлено, о наличии  смягчающих  ответственность  обстоятельств  Батенева Н.В.  не сообщил.
 

       На основании изложенного, учитывая все обстоятельства  совершенного правонарушения, данные  о личности,   руководствуясь  пунктом 1 части 1 статьи 29.9.,  статьей 29.10  Кодекса Российской  Федерации  об административных правонарушениях,  мировой судья,
 

 

постановил:
 

 

    признать Батеневу Н.В. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в сумме  500 (пятьсот) рублей.
 

    Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    В соответствии с частью 1 статьи 20.25. Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях  неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.
 

    Квитанция  об уплате  административного   штрафа   подлежит   представлению  на судебный участок № 6 Железнодорожного района г. Екатеринбургапо адресу:  ***,  до истечения  срока  для добровольной оплаты  штрафа. 
 

    Постановление может быть обжаловано или опротестовано в течение 10 суток  со дня вручения или получения копии постановления в Железнодорожный районный суд  г. Екатеринбурга  путем подачи жалобы  через  мирового судью,  вынесшего постановление.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                                                        Н.А. Большакова
 

 

 

 

 

    Банковские реквизиты для уплаты штрафа:
 

    УФК по Свердловской области (ОП № 11 УМВД России по г. Екатеринбургу),
 

    ИНН 6661014613, КПП 666101001, код ОКАТО 65401000000, р/с 40101810500000010010 в ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области г. Екатеринбурга, БИК 046577001, КБК 18811690040046000140.