Решение по административному делу

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

                     г. Белгород                                                                                   05 июня 2013 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 6 Западного округа г.Белгорода Симоненко Е.В., (г. Белгород, ул. Мичурина, д. 62, каб.102), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Мелешникова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения,  уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: г<АДРЕС>, работающего без оформления трудовых отношений, разведенного, имеющего на иждивении <ОБЕЗЛИЧИНО>,  привлекаемого  к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Мелешников, проживающий по адресу: г<АДРЕС>, без уважительных причин в установленный законом срок не уплатил административный штраф в размере 300 рублей, наложенный на него за совершение административного правонарушения постановлением от <ДАТА> г.
 

    Мелешников вину в совершении административного правонарушения   признал  и пояснил, что в установленный срок штраф им  уплачен не был в связи с тем, что потерял квитанцию  с реквизитами для оплаты штрафа.
 

    Вина Мелешникова подтверждается  исследованными в суде доказательствами:
 

     - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА>., составленным согласно ст.28.2 КоАП РФ, в котором отражены обстоятельства совершенного правонарушения. С данным протоколом   привлекаемый согласился, подписав его без замечаний  и пояснил, что им не был уплачен своевременно штраф в связи, с  утерей квитанции с реквизитами  (л.д. 3);
 

    -  копией постановления 31 ВС <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА> года о наложении наказания в виде административного штрафа, вступившего в законную силу  <ДАТА>. (л.д. 4);
 

     -  рапортом  инспектора ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Белгороду, согласно которому привлекаемым не оплачен административный штраф в размере 300 рублей наложенный на него за совершение административного правонарушения постановлением от <ДАТА> г. (л.д.2).
 

    Изучив предоставленные материалы, оценив имеющиеся  доказательства в их совокупности, судья считает, что вина Мелешникова в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, доказана полностью.
 

    Действия Мелешникова судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ- неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом, так как Мелешников понимал запрет нарушения срока уплаты административного штрафа, но сознательно допустил это, предвидел наступление последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность Мелешникова, судьей не установлено.
 

     К обстоятельствам, смягчающим ответственность,  судья относит признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    При назначении наказания Мелешникову судья учитывает характер совершенного им правонарушения, личность привлекаемого, признавшего вину, раскаявшегося в содеянном, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, наличие у него дохода по не официальному месту работы, на иждивении <ОБЕЗЛИЧИНО>, в связи, с чем судья считает целесообразным назначить ему наказание, в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10  КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Мелешникова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему  наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Взысканную сумму штрафа перечислить:
 

    Наименование платежа УФК по Белгородской области (УМВД по г.Белгороду)
 

    ИНН 3123022433 КПП 312301001 р/с получателя платежа 40101810300000010002 В ГРКЦ ГУ Банка России по Белгородской области УВД по г.Белгороду БИК 041403001ОКАТО 14401000000 КБК 18811630000010000140 Наименование платежа административный штраф ГИБДД.
 

    Обязать произвести оплату суммы административного штрафа в 60-дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Копию документа об оплате в добровольном порядке административного штрафа предоставить в мировой суд Западного округа г. Белгорода.
 

    При неуплате суммы административного штрафа к указанному сроку, постановление подлежит передаче в подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов для взыскания суммы штрафа в принудительном порядке.
 

    При неуплате административного штрафа в установленный законом срок, наступает административная ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест сроком на пятнадцать суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд г. Белгорода путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 6 Западногоокруга г. Белгорода в течение 10 суток со дня его вручения или получения.
 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                                            Е.В. Симоненко
 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                                            Е.В. Симоненко