Решение по административному делу

 

                                                              О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

                     «11» июня 2013  года                                                             город Белгород
 

 

    Мировой судья судебного участка № 6 Западного округа г.Белгорода Симоненко Е.В.,
 

     рассмотрев протокол и другие материалы дела об административном правонарушении в отношении Лопина <ФИО1>, привлекаемого к административной ответственности  ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ,
 

 

                                                                      у с т а н о в и л:
 

    для рассмотрения в порядке гл. 23 КоАП РФ мировому судье судебного участка № 6 Западного округа г. Белгорода поступил протокол и  другие материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8  КоАП РФ в отношении Лопина <ФИО>..
 

    При изучении дела об административном правонарушении, установлены основания для передачи протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подсудности.
 

    Дело об административном правонарушении  в соответствии с  ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ рассматривается по месту совершения.
 

    Из протокола 31 БА <НОМЕР> от <ДАТА> г.  следует, что в отношении Лопина <ФИО>. возбуждено дело об амдинситративном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 12.8  КоАП РФ.
 

     Местом совершения правонарушения является г.<АДРЕС>что не   относится к подсудности мирового судьи судебного участка № 6 Западного округа г.Белгорода.
 

    В соответствии со ст.2 Закона Белгородской области от 13.03.2000 года №91 «О мировых судьях Белгородской области» мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков. На основании ст. 1 Закона Белгородской области от 13.03.2000 г. №93 в ред. от 03.12.2012г. «О создании судебных участков и должностей мировоых судей Белгородской области» рассмотрение данного дела относится к подсудности мирового судьи судебного участка № 9 Западного округа г. Белгорода.
 

    Ст. 47 Конституции РФ предусматривает, что никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    При таких обстоятельствах, данное дело подлежит передаче для рассмотрения по подсудности мировму судье судебного участка № 9 Западногоокруга г. Белгорода.
 

    Руководствуясь ст. ст.   29.5, 29.9 КоАП РФ,
 

                                                       О п р е д е л и л:
 

     протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении Лопина <ФИО1>, привлекаемого к административной ответственности  ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, передать на рассмотрение по подсудности мировому судье судебного  участка № 9 Западного округа г. Белгорода.
 

 

    Копию определения направить для сведения  в ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду, Лопину <ФИО>..
 

 

 

     Мировой судья                                                                                           Е.В. Симоненко
 

     Копия верна
 

     Мировой судья                                                                                           Е.В. Симоненко