Решение по административному делу

                                                                                                                               Дело №5-321/2013г. П О С Т А Н О В Л Е Н И Е /об административном правонарушении/ 20 мая 2013 года с. Эльхотово Мировой судья судебного участка №6 Кировского района РСО-Алания Калоева Ф.А.рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении  Тибилова <ФИО1>  <ДАТА>, гр. РФ, не работающего, проживающего по адресу: РСО-Алания  <АДРЕС>  ул. <АДРЕС>,34  по признакам совершения  административного  правонарушения предусмотренного  ч.1 ст.12.26  КоАП РФ, 
 

 

 

 

                                                         У С Т А Н О В И Л:
 

 

            В адрес мирового судьи судебного участка №6 Кировского района РСО-Алания поступил протокол  об административном правонарушении    составленный  <ДАТА2>  в отношении  Тибилова <ФИО1>  по факту   совершения административного правонарушения по ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ.
 

             Суд, исследовав и изучив материалы дела, приходит к выводу о прекращении производства по делу в отношении  Тибилова <ФИО>  по следующим основаниям.
 

            Согласно ч.1 ст.4.5  КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.
 

             Согласно п.6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ истечение срока давности привлечения к административной ответственности является одним из обстоятельств, исключающих производство по делу.
 

             В соответствии с п.14 Постановления  Пленума Верховного суда РФ <НОМЕР> от <ДАТА3> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении  Кодекса РФ об административных правонарушениях» судье следует иметь ввиду, что статьей  4.5 КоАП РФ установлены сроки давности привлечения к административной ответственности, истечение которых является безусловным основанием, исключающим производство  по делу об административном правонарушении. 
 

             Согласно материалам дела,  протокол об административном правонарушении в отношении Тибилова <ФИО>    по ч.1 ст.12.26  КоАП РФ   составлен <ДАТА2>.
 

             Согласно ч.5 ст. 4.5 КоАП РФ  срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента  удовлетворения ходатайства лица,  в отношении которого ведется производство  по делу об административном правонарушении, до момента поступления материалов  дела судье,  а орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту его жительства.
 

               В адрес мирового судьи судебного участка №6 Кировского района РСО-Алания  административное дело в отношении  водителя Тибилова <ФИО>   по факту  нарушения ПДД п.п. 2.3.2     ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ поступило  <ДАТА5> <НОМЕР>   административному делу  присвоен <НОМЕР>-321/13г.   
 

              Таким образом,  с учетом вышеизложенного   истек трех месячный срок, в течение которого в отношении Тибилова <ФИО>   может быть вынесено постановление  по делу об административном правонарушении.
 

            В связи с вышеизложенным   административное  производство в отношении  Тибилова <ФИО>    по  ч.1 ст. 12.26   КоАП РФ подлежит прекращению,  в связи с истечением срока давности   привлечения  к административной    ответственности.
 

 

 

           На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 4.5; 24.5 п. 6; 29.9; 29.10.  КоАП РФ, судья
 

 

 

                                                                П О С Т А Н О В И Л:
 

 

              Производство по делу об административном правонарушении в отношении Тибилова <ФИО1> по ч.1  ст.12.26  КоАП РФ   прекратить, в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
 

 

              Постановление может быть обжаловано в   <АДРЕС>  районный суд РСО-Алания в течение 10 суток со дня  вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

 

 

 

    Мировой судьясудебного участка №6 Ф.А. Калоева