Решение по административному делу

                                                                                                                             Дело №5-619/13г. П О С Т А Н О В Л Е Н И Е с. Эльхотово 16 мая 2013 года Мировой судья судебного участка №6 Кировского района РСО-Алания Калоева Ф.А.рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал в отношении <ФИО1> <ДАТА2> рождения, гр.РФ, не работающего,    зарегистрированного и проживающего по адресу: РСО-Алания <АДРЕС>  <АДРЕС>,133 по  факту совершения   административного  правонарушения предусмотренного  ч.1 ст.19.4  КоАП РФ,  
 

 

                                                                 У С Т А Н О В И Л:
 

 

            Должностным лицом  СП по ОУПДС <АДРЕС>  РО ФССП  РСО-Алания <ФИО2> <ДАТА3> был составлен протокол об административном правонарушении в отношении  Едзоева <ФИО3> по факту совершения  административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.4 КоАП РФ, то есть неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор(контроль). 
 

            Лицо, привлекаемое к  административной ответственности Едзоев <ФИО>  в  судебное заседание не явился, хотя надлежащим образом был уведомлен о месте, времени и дате рассмотрения  административного дела. Документов, оправдывающих неявку в суд, не представил, не ходатайствовал об отложении рассмотрения дела, а также о рассмотрении дела в его отсутствии. Суд признает неявку правонарушителя неуважительной и считает, возможным рассмотреть административное дело по существу, в соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, так как неявка правонарушителя, в суд препятствует всестороннему, полному, выяснению обстоятельств дела, и разрешению его в соответствии с законом.
 

           Судом установлено, что  <ДАТА4>  Едзоев <ФИО>   вызывался к судебному приставу-исполнителю к 10 ч.00м. в качестве должника по исполнительному производству <НОМЕР>  в размере 300 рублей, однако на вызов не явился.
 

            Исследовав  и изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что вина  Едзоева <ФИО>  в совершении правонарушения предусмотренного ч.1  ст.19.4 КоАП РФ  доказана материалами дела.
 

    -протоколом об административном правонарушении   в отношении Едзоева <ФИО>  от  <ДАТА3>.
 

    -рапортом СП по ОУПДС <АДРЕС>  РО ССП  РСО-Алания <ФИО2> от <ДАТА3>, из которого усматривается, что <ФИО5>.  была вручена под роспись повестка, где он вызывался к судебному приставу-исполнителю на <ДАТА6> к 10ч.00м. в качестве должника,  однако в назначенное время не явился.
 

     -требование судебного пристава-исполнителя на гр. Едзоева <ФИО>   с  росписью во вручении.
 

          На основании изложенного действия  Едзоева <ФИО>  квалифицированы правильно по ч.1 ст. 19.4 КоАП   РФ как неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор(контроль). 
 

          При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного  правонарушения, личность виновного его имущественное положение, обстоятельства, отягчающие и смягчающие административную ответственность.
 

                      Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, правонарушителю судом не установлено.
 

                       Исследовав все доказательства, суд считает, что они получены без нарушения Закона, и допустимы в качестве доказательства, при установлении вины правонарушителя.
 

    Изучив всю совокупность установленных доказательств,  суд считает необходимым назначить правонарушителю наказание, в виде административного предупреждения.
 

       Сведений о привлечении ранее Едзоева <ФИО>  к административной ответственности  в деле не имеется.
 

 

       На основании изложенного и руководствуясь: ст. ст. ч.1 19.4,29.9, 29.10;30.2;30.3  КоАП РФ,  
 

 

 

                                                 П О С Т А Н О В  И Л:
 

 

    Признать Едзоева <ФИО3>  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.4 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде предупреждения.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в   <АДРЕС>  районный суд РСО-Алания в течение 10 суток со дня  вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

                 Мировой судья
 

                  судебного участка <НОМЕР>                                                                                  Ф.А.Калоева