Решение по административному делу

                                                                                                                                     К делу № 5-6-31/13
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 о назначении административного наказания
 

 

    5 февраля 2013 года                                                                                                                  г. Шахты<АДРЕС>

 

        Мировой судья судебного участка № 6 г. Шахты Ростовской области Купченко Н.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Дульцева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, -
 

 

                                                             У С Т А Н О В И Л :
 

 

        Дульцев И.Е. в установленный законом срок не уплатил административный штраф в сумме 200 рублей, назначенный в качестве административного наказания постановлением заместителя начальника ОП-1 УМВД г. Шахты Ростовской области от <ДАТА3> по ст. 20.21 КоАП РФ.
 

        Дульцев И.Е.  в судебное заседание явился, вину в совершенном правонарушении признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснил, что не имеет постоянного заработка, поэтому исполнить административное наказание в виде уплаты административного штрафа в сумме 200 рублей не имел возможности.
 

        Вина Дульцева И.Е. в совершенном им административном правонарушении также объективно подтверждается приобщенными к материалам дела доказательствами.
 

        Таким образом, факт совершения Дульцевым И.Е. административного  правонарушения установлен, как установлена и вина Дульцева И.Е. в его совершении.
 

        Действия Дульцева И.Е. правильно квалифицированы по ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

        Решая вопрос о назначении Дульцеву И.Е. административного наказания, суд учитывает в качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства тот факт, что он в содеянном раскаялся, вину признал полностью. Отягчающим административную ответственность обстоятельством является повторное совершение однородного административного правонарушения. На основании изложенных обстоятельств, мировой судья считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 сутки.
 

        Учитывая изложенные обстоятельства и руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья -
 

 

П О С Т А Н О В И Л  :
 

 

                Признать Дульцева <ФИО1>виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
 

 

    Административное наказание в виде административного ареста, назначенное Дульцеву <ФИО1> по настоящему постановлению, привести в исполнение с <ДАТА1>. Зачесть в срок отбытия наказания срок административного задержания Дульцева <ФИО1> с <ДАТА1>года.
 

 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента получения копии настоящего постановления лицом, в отношении которого ведется производство по делу в Шахтинский городской суд Ростовской области путем подачи жалобы мировому судье судебного участка № 6 г. Шахты Ростовскойобласти.
 

 

    Мировой судья :