Решение по административному делу

Дело № 5-6-17/13
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

5 февраля 2013 года                                                                                                                       г. Шахты<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 6 города Шахты Ростовской области Купченко Н.В., расположенного по адресу: Ростовская область, г. Шахты, пер. Короткий, 50 «А», рассмотрев  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.17 КоАП РФ в отношении Киселевой <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> проживающей по адресу: <АДРЕС>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, не работающей, ранее не привлекавшейся к административной ответственности,-
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    Киселева А.С. <ДАТА3> в <ДАТА> минут совершила умышленное повреждение имущества, принадлежащего потерпевшей Чернышевой М.А., а именно разбила 4  оконных стекла, установленных в зальной комнате квартиры <НОМЕР>, расположенной в доме <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в <АДРЕС> чем причинила потерпевшей имущественный ущерб в размере 1000 рублей.
 

    Киселева А.С. в  судебное заседание дважды не явилась, а почтовые уведомления о вручении судебных повесток, направленные по месту ее жительства, указанному в протоколе об административном правонарушении : г. <АДРЕС>, возвратились в адрес суда без вручения адресату, что свидетельствует о том, что адресат по указанному адресу фактически не проживает. Согласно акту о невозможности осуществления привода Киселевой А.С., составленному судебным приставом по ОУПДС г. Шахты Ситником С.К., Киселева А.С. в момент осуществления привода <ДАТА4> отсутствовала по своему месту жительства.
 

    В соответствии с ч.2 ст 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

    В соответствии с пунктом 6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005г № 5, лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.
 

    При изложенных обстоятельствах мировой судья полагает возможным рассмотрение дела в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, т.к. имеющиеся в материалах дела почтовые документы позволяют суду сделать вывод о том, что Киселева А.С. фактически не проживает по указанному ею в протоколе об административном правонарушении адресу.
 

    Вина Киселевой А.С. в совершении инкриминируемого ей правонарушения достоверно подтверждается  протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, содержащим признательные объяснения Киселевой А.С., объяснениями Родина А.Н. и другими доказательствами по делу в их совокупности.  
 

                Таким образом, факт совершения административного правонарушения установлен, как установлена и вина Киселевой А.С. в его совершении.
 

      Действия Киселевой А.С. правильно квалифицированы по ст. 7.17 КоАП РФ - Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба.
 

    .         Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, судьей не выявлено.
 

                 Решая вопрос о виде и размере административного наказания, судья учитывает: отсутствие отягчающих и смягчающих административную ответственность обстоятельств, предусмотренных ст. 4.3. КоАП РФ и считает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 

                Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 29.9. и 29.10. КоАП РФ, мировой судья, -
 

 

 

 

 

 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                Признать КИСЕЛЕВУ <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде административного  штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

 

                  Административный штраф перечислять по следующим реквизитам:
 

    Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области, г.Ростов-на-Дону,
 

                          БИК - 046015001, счет № 40101810400000010002
 

    Получатель: УФК МФ по РО (УМВД РФ по г. Шахты РО)
 

                          ИНН - 6155031228
 

                          КПП - 615501001
 

    Код бюджетной классификации: 188 1 16 90040 04 6000 140    Код ОКАТО - 60440000000
 

 

                Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вручения (получения) правонарушителю его копии в Шахтинский городской суд Ростовской области путем подачи жалобы мировому судье судебного участка № 6 г. Шахты Ростовской области.
 

 

    Мировой судья: