Решение по гражданскому делу

Дело № 2-327/13
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    судебного заседания
 

     <ДАТА1>                                                                                    г.   Рубцовск
 

    Мировой судья судебного участка № 6 г.Рубцовска Алтайского края Огородникова В.В.при секретаре Агарковой Е.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ОБЕЗЛИЧЕНО>  к <ФИО1> о взыскании задолженности за коммунальные услуги, содержание общего имущества, пени,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО> обратилось в суд с иском к ответчику о  взыскании задолженности за коммунальные услуги, содержание общего имущества, пени,  ссылаясь на то, что собственником жилого помещения, расположенного по адресу: <АДРЕС>является <ФИО1> Коммунальные услуги ответчику предоставляет <ОБЕЗЛИЧЕНО> с сентября 2008 года, однако  ответчик своевременно не производит оплату за коммунальные услуги, содержание общего имущества. В результате чего, у ответчика  перед <ОБЕЗЛИЧЕНО> возникла задолженность за период с  <ДАТА2> по <ДАТА3> в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>., пеню <ОБЕЗЛИЧЕНО>., начисленную в соответствие с требованиями п. 50 Постановления Правительства РФ от <ДАТА4> N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Истец просит взыскать с ответчика указанную сумму задолженности, а также пеню. Кроме того, истец просит взыскать с ответчиков расходы по оплате госпошлины <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Стороны дважды вызывались в суд на <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА5> и <ОБЕЗЛИЧЕНО>, 29 мая 2013 года, однако не явились, о месте и времени судебного разбирательства были извещены в установленном законом порядке, причину неявки в судебное заседание не сообщили, о рассмотрении дела без их участия не просили.
 

    В соответствии с абз. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    В связи с тем, что рассмотреть дело в отсутствие сторон не представляется возможным, мировой судья полагает необходимым оставить исковое заявление без рассмотрения.
 

                На основании изложенного, руководствуясь абз.7 ст. 222, ст.ст. 223, 224-225 ГПК РФ, 333.40 НК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление <ОБЕЗЛИЧЕНО>  к <ФИО1> о взыскании задолженности за коммунальные услуги, содержание общего имущества, пени -оставить без рассмотрения.
 

    Возвратить <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственную пошлину в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., внесенную по платежному поручению <НОМЕР> от <ДАТА6> в ГРКЦ ГУ Банка России по Алтайскому краю г. Барнаула на расчетный счет №40101810100000010001, ИНН 2209028442, БИК 040173001, КБК 18210803010011000110, ОКАТО 01416000000 УФК РФ по Алтайскому краю (МИФНС № 12 поАлтайскому краю г. Рубцовск).
 

    Разъяснить сторонам, что после устранения условий, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, они вправе обратиться  на судебный участок № 6 г. Рубцовска с ходатайством об отмене настоящего определения, если представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.  На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
 

 

      Мировой судья судебного участка №6
 

    г.Рубцовска Алтайского края                                                                          В.В. Огородникова
 

 

    Определение не обжаловано. Вступило в законную силу 29.05.2013 г.
 

 

    Ведущий специалист отдела правовой,
 

    Организационной и кадровой работы Управления А.Ю.Крец
 

 

    Согласовано                                                                      Мировой судья судебного участка №6
 

                                                                               г.Рубцовска Алтайского края В.В. Огородникова