Решение по гражданскому делу

Дело <НОМЕР>.
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

 

(Р Е З О Л Ю Т И В Н А Я    Ч А С Т Ь)
 

    29 мая 2013 годаг. Азов ул. Ленинградская, 36
 

                 Мировой судья судебного участка №6 г.Азова и Азовского района Ростовской области Е.А.Горшенина,
 

                С участием представителя истца по доверенности Шевцова В.В.
 

    при секретаре Склярове С.А.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению  Гузина <ФИО1> к  ОСАО «Ингосстрах» в лице Ростовского филиала о взыскании страхового возмещения,
 

 

    руководствуясь ст.ст. 194-197, 198-199 ГПК РФ,
 

 

Р Е Ш И Л :
 

 

    Исковые требования истца Гузина <ФИО1> к  ОСАО «Ингосстрах» в лице Ростовского филиала о взыскании страхового возмещения, удовлетворить.
 

    1. Взыскать с ответчика ОСАО «Ингосстрах» в лице Ростовского филиала в пользу Гузина <ФИО1> страховое возмещение (выплаты) в размере 42528 (сорок две тысячи пятьсот двадцать восемь) рублей 98 копеек.
 

    2. Взыскать с ответчика ОСАО «Ингосстрах» в лице Ростовского филиала в пользу Гузина <ФИО1>  расходы, понесенные в результате обращения в суд:
 

    - 4000 рублей -оплата услуг по независимой оценке автомобиля;
 

    - 10000 рублей- оплата услуг представителя;
 

    - 544 рубля 00 копеек- расходы по оформлению нотариальной доверенности.
 

    3. Взыскать с ответчика ОСАО «Ингосстрах» в лице Ростовского филиала в доход местного бюджета государственную пошлину в размере  1565 (одна тысяча пятьсот шестьдесят пять) рублей 87 копеек. Согласно подпункту 2 п. 1 ст. 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации взысканная по делу государственная пошлина подлежит уплате ответчиком добровольно в 10-дневный срок со дня вступления в законную силу решения суда. В подтверждение добровольной уплаты государственной пошлины ответчик должен представить мировому судье подлинный платежный документ. При непоступлении в течение 10 дней со дня вступления в законную силу решения суда доказательства добровольной уплаты государственной пошлины, мировой судья вправе выдать исполнительный лист на ее взыскание в принудительном порядке.
 

    В соответствии с  ч.3 ст. 193 ГПК РФ  разъясняется право лиц, участвующих в деле, а также  их представителей подать заявление о составлении мотивированного решения суда.
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    На основании ч.5 ст. 199 ГПК РФ (в ред. ФЗ  от 04.03.2013 N 20-ФЗ)  мотивированное решение суда составляется  в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Азовский городской суд в течение месяца через мирового судью судебного участка № 6 г. Азова и Азовского района.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                            Е.А.Горшенина