Решение по административному делу

<НОМЕР>.
 


 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е                       
 

 

       28 мая 2013 года                                                     г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 36
 

 

        Мировой судья судебного участка №6 г.Азова и Азовского района Ростовской области  Е.АГоршенина,
 

    рассмотрев административное дело о правонарушении, предусмотренном  ч.1ст.12.8 КоАП РФ в отношении
 

    МУРАВЬЕВА <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, уроженца  <НОМЕР>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

 

                                                     У С Т А Н О В И Л :
 

 

      <ДАТА3> в 03 час 20  минут, находясь   на ул. <АДРЕС>, около дома <НОМЕР> в г. <АДРЕС> области водитель  Муравьев Д.Р.  управлял транспортным средством  <НОМЕР> госномер  <НОМЕР>, находясь в состоянии  опьянения, чем нарушил п. 2.7 Правил дорожного движения РФ.
 

     В судебном заседании Муравьев Д.Р.  вину признал, в содеянном раскаялся, подтвердил, что выпил  накануне на дне рождения,  и поехал  на автомобиле домой. По пути  был остановлен сотрудниками ДПС. При прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прибор показал наличие в выдыхаемом воздухе паров экзогенного этанола 0,310 мг/л, просил строго не наказывать.  
 

    Выслушав Муравьева Д.Р., и исследовав материалы дела  суд находит, что вина Муравьева Д.Р., кроме признания им своей вины, подтверждается так же исследованными в суде  материалами дела: протоколом об административном нарушении <НОМЕР> (л.д.4) о факте управления автомобилем Муравьевым Д.Р. в состоянии  опьянения, протоколом отстранения от управления транспортным средством (л.д.5), актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с распечаткой показаний прибора о наличии в выдыхаемом воздухе Муравьева Д.Р.  паров алкоголя 0,310 мг/л  и установление у него  состояния алкогольного опьянения (л.д. 4,5),   объяснениями  самого Муравьева Д.Р. л.д.7).
 

    Исследованные письменные доказательства суд признает допустимыми и достоверными, поскольку они согласуются между собой и получены в соответствии с требованиями, установленными КоАП РФ.
 

    С учетом изложенного, полагая доказанной вину Муравьева Д.Р.  в совершении административного правонарушения, суд квалифицирует его действия по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ по признаку управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

    К обстоятельствам смягчающим наказание суд в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ относит признание  Муравьевым Д.Р. своей вины в совершении данного правонарушения и раскаяния в содеянном.
 

    Обстоятельств отягчающих ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ суд не усматривает.
 

     Учитывая изложенное, суд избирает   Муравьеву Д.Р.   наказание в виде лишения права управления транспортными средствами в минимальном размере, предусмотренном  ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

    .
 

    Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ
 

 

                                                  П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать МУРАВЬЕВА <ОБЕЗЛИЧЕНО>  виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ  и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами  на срок 1(один)  год 6 (шесть) месяцев.
 

                 Водительское удостоверение <НОМЕР> изъято и находится на хранении в ОГИБДД МО МВД РФ «<АДРЕС>.
 

 

         Постановление  может быть обжаловано в Азовский городской суд в течение 10 суток через мирового судью.
 

 

 

    МИРОВОЙ СУДЬЯ                                                                                   Е.А.Горшенина