Решение по административному делу

                                  <НОМЕР>
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    29 мая 2013 года<АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 36
 

 

            Мировой судья судебного участка №6 г.Азова и Азовского района Ростовской области Е.А.Горшенина,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ в отношении 
 

    БАКМАТОВА <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  <ДАТА2> рождения, уроженца  г. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

 

                                                               У С Т А Н О В И Л: 
 

 

     <ДАТА3> в 5 часов 15 минут, Бакматов С.А., находясь на 19  км а/д «Ростов-Азов» и управляя автотранспортным средством   <ОБЕЗЛИЧЕНО>  госномер  <НОМЕР>,   с явными признаками алкогольного опьянения не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования  на состояние опьянения, чем нарушил п.2.3.2 Правил дорожного движения РФ.
 

                В судебное заседание Бакматов С.А. не явился, о месте, времени и дне слушания дела извещался заблаговременно и надлежащим образом заказным письмом с уведомлением.
 

    В ходе изучения материала об административном правонарушении установлено, что 23 мая 2013 года Бакматов  С.А. обратился в суд с ходатайством о направлении дела на рассмотрение по его месту жительства мировому судье соответствующего судебного участка <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    В силу ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения либо по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства указанного лица.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь  ст.29.4 ч.1 п.5,  ст.29.10 КоАП РФ  
 

 

                                                     О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Удовлетворить ходатайство Бакматова <ОБЕЗЛИЧЕНО> о направлении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ для рассмотрения мировому судье соответствующего судебного участка <ОБЕЗЛИЧЕНО> по месту его жительства.
 

    Передать дело об административном правонарушении предусмотренного ч.1 ст. 12.26  КоАП РФ в отношении Бакматова <ОБЕЗЛИЧЕНО> для рассмотрения по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности мировому судье судебного участка  <НОМЕР> г. <АДРЕС>  <АДРЕС> области.
 

 

 

 

    МИРОВОЙ СУДЬЯ                                                         Е.А.ГОРШЕНИНА