Решение по административному делу

 

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

           <ОБЕЗЛИЧЕНО> 2013 года г. Барнаул
 

 

    Мировой судья судебного участка № 6 Центрального района г.Барнаула Алтайского края Шульженко С.А. ,  рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ в отношении Дидык Евгения Владимировича<ОБЕЗЛИЧЕНО>., уроженца п. <АДРЕС> края, зарегистрированного по адресу <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, <АДРЕС>  работающего в <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, 
 

 

УСТАНОВИЛ :
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>  2013 года в <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут  Дидык Е.В. находился в общественном месте  в районе дома №<ОБЕЗЛИЧЕНО>в <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения, имея неопрятный внешний вид, с нарушением координации движений, в грязной одежде, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном  заседании Дидык Е.В. признал вину в совершении правонарушения.
 

    При составлении протокола об административном правонарушении также не оспаривал вину.
 

    Выслушав Дидык Е.В., исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему выводу.
 

    Согласно ст. 20.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в  других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Указанные обстоятельства  нашли подтверждение при рассмотрении дела.
 

    Факт нахождения Дидык Е.В. в состоянии  опьянения с неопрятным внешним видом,   в грязной одежде, с шаткой походкой, невнятной речью подтвержден протоколом об административном правонарушении, рапортом  сотрудника полиции <ОБЕЗЛИЧЕНО> протоколом медицинского освидетельствования № <ОБЕЗЛИЧЕНО> для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения.
 

    Таким образом,  Дидык Е.В.  совершил  правонарушение, предусмотренное  ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    При рассмотрении вопроса о назначении наказания,  принимаются во внимание характер совершенного правонарушения, личность виновного, , в связи с чем мировой судья полагает необходимым назначить наказание в виде административного ареста на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО> сутки. 
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ :
 

 

    Признать  Дидык Евгения Владимировича<ОБЕЗЛИЧЕНО>.., виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного  ст. 20.21  КоАП РФ и назначить  наказание в виде  административного ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО>   сутки.
 

    Срок наказания  исчислять  со времени административного задержания  с <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут <ОБЕЗЛИЧЕНО>  2013 года.
 

    Содержать Дидык Евгения Владимировича в специальном приемнике для задержанных лиц, арестованных  в  административном порядке при ГУВД по Алтайскому краю.
 

    Постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г.Барнаула в течение  10 суток через мирового судью. 
 

 

    Мировой судья                                                                                          С.А. Шульженко