Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    село <АДРЕС>                                                                                             <ДАТА1>
 

 

 

         Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении
 

 

    <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в с. <АДРЕС> района, проживающего там же, гражданина РФ, женатого, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, совершившего административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.12.21. 2 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

         В судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района РД из судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД в связи с ходатайством поступило дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, предусмотренном  ч. 1 ст. 12.21.2 КоАП РФ.
 

         Согласно протоколу об административном правонарушении серии  05 СК 523911 <ФИО2> <ДАТА3> в 15 часов 40 минут в нарушение п. 23.5 Правил дорожного движения РД (далее ПДД) на а/м КАМАЗ-5410 за государственным регистрационным знаком  Н 358 ВА  перевозил опасный груз ГСМ без свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, то есть с нарушением правил перевозки опасных грузов, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.21.2 КоАП РФ.
 

         В судебном заседании <ФИО2> свою вину в совершении указанного правонарушения признал и показал, что действительно <ДАТА3> на управляемом им транспортным средством КАМАЗ - 5410 за государственным регистрационным знаком <НОМЕР> РУС перевозил груз, а именно ГСМ для заправки. На трассе возле с. <АДРЕС> района РД работником ДПС  было остановлено управляемое им транспортное средство для проверки документов. После проверки выяснилось, что у него нет допуска на транспортное средство для перевозки опасных грузов. После чего работник ДПС составил протокол об административном правонарушении. В содеянном он раскаивается, впредь не допустить нарушения требований закона. Просил не лишать его права управления транспортными средствами.
 

        Изучив письменные доказательства по делу, выслушав <ФИО2> мировой судья считает доказанной его вину в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.21.2КоАП РФ.
 

         Вина <ФИО2> кроме собственного признания, подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении серии 05 СК 523911 от <ДАТА4> г..
 

         Исследованные в судебном заседании доказательства мировой судья признает допустимыми, относимыми и сомнений у суда не вызывают.
 

         Протокол об административном правонарушении составлен правильно, лицом, имеющим полномочия на составление протоколов об административных правонарушениях.
 

         В действиях <ФИО2> усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.21.2 КоАП РФ.
 

         При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного <ФИО2>, обстоятельства, отягчающие и смягчающие административную ответственность.
 

         Обстоятельства, отягчающие административную ответственность, <ФИО2> судом не установлены.
 

         Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность <ФИО2>, мировой судья считает, признание вины, раскаяние в содеянном.
 

         При таких обстоятельствах, мировой судья считает возможным назначить <ФИО2> наказание не связанное с лишением права управления транспортными средствами.
 

 

         На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.7-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

         Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 12.21.2КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей.
 

         Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности в течение тридцати дней после вступления постановления в законную силу.
 

         Получатель штрафа: УФК по Республике <АДРЕС> (ОВД России по <АДРЕС> району) лицевой счет 04031422760, расчетный счет 40101810600000010021, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, в ГРКЦ НБ РД России г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР> ОКАТО 82237000000, КБК 18811621050050000140.
 

         Копию настоящего постановления направить в орган, составивший протокол об административном правонарушении.
 

 

         Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС>  районный суд РД в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                           подпись                                            <ФИО1>