Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    город Калуга                                                                                                     30 мая 2013 годаМировой судья судебного участка № 52 гор. Калуги Плиев И.Х.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Дмитриева А.Н.,
 

    при секретаре Аверичевой О.М.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
 

    Дмитриева А.Н.,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Дмитриев А.Н. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах.
 

    Дмитриев А.Н. 11 марта 2013 года привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. <НОМЕР>  КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. В установленный законом срок Дмитриев А.Н., не имея на то уважительных причин, административный штраф не уплатил.        
 

    В судебном заседании Дмитриев А.Н. вину в совершении указанного правонарушения признал полностью и пояснил, что не уплатил штраф в связи с тем, что не имеет денежных средств.
 

    Выслушав Дмитриева А.Н., исследовав материалы дела, мировой судья находит  вину Дмитриева А.Н. в совершении данного правонарушения установленной и подтвержденной, помимо признательных показаний Дмитриева А.Н. в судебном заседании, достаточной совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении КЖ-12 № 000591 от 30 мая 2013 года, согласно которому Дмитриев А.Н. административный штраф по постановлению от 11 марта 2013 года, вступившим в законную силу 22 марта 2013 года, в размере 500 рублей в установленный законом срок не уплачен;
 

    - постановлением по делу об административном правонарушении № 2675 от      11 марта 2013 года, согласно которому Дмитриев А.Н. подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей за совершение правонарушения, предусмотренного с. 20.21, ч. 1 ст. 20.1  КоАП РФ;
 

    - справкой инспектора ЦИАЗ УМВД по г. Калуге <ФИО1>, согласно которой Дмитриев А.Н., <ДАТА4> г.р. привлечен к административной ответственности 11.03.2013г. по. <НОМЕР> КоАП РФ к штрафу 500 руб., сведений об уплате щтрафа не имеется, рассрочка или отсрочка на уплату административного штрафа не предоставлялась,
 

    - протоколом об административном задержании № 6418 от 30 мая 2013 года, согласно которому Дмитриев А.Н. был подвергнут задержанию в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела судом,
 

    а также другими материалами, исследованными в судебном заседании.
 

    При назначении наказания, мировой судья учитывает характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение и полагает справедливым применения к правонарушителю административного наказания в виде административного ареста.
 

    Дмитриев А.Н. к лицам, в отношении которых в соответствие со ст. 3.9 КоАП РФ не может быть применено административное наказание в виде административного ареста, не относится.
 

             Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность Дмитриева А.Н., судом не установлено. 
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Дмитриева А.Н. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде  административного ареста на срок 3 (трое) суток.
 

    Срок административного наказания исчислять с 17 часов 00 минут 30 мая 2013 года.
 

    Зачесть в срок административного ареста срок административного задержания с 03 часов 55 минут 30 мая 2013 года по 14 часов 50 минут 30 мая 2013 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Калужский районный суд Калужской области через мирового судью судебного участка № 52             гор. Калуги.
 

 

    Мировой судья                                                                                        И.Х. Плиев