Решение по уголовному делу

                                                                                                                            дело №1-10/2013
 

                                                            П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                                                   о прекращении уголовного дела в связи
 

                                                  с отказом частного обвинителя от обвинения
 

 

    п.г.т. Холм-Жирковский                                                    06 июня 2013 года
 

 

          Мировой судья судебного участка №50 в муниципальном образовании Холм-Жирковского района Смоленской области Шурыгин А.Д., с участием частного обвинителя (потерпевшего) Иванова А.Н., подсудимого Панасенкова В.Н., адвоката Станько И.Н. представившего  удостоверение № .. и ордер №.. от 01.0..2013 г., при секретаре Федоровой Л.Ю. рассмотрев в открытом  судебном заседании  материалы уголовного дела в отношении:
 

       Панасенкова В. Н. 17 и.. 1… года рождения, уроженца г. Д… К… области, гражданина РФ, женатого, иждивенцев не имеющего, со среде-специальным образованием, не имеющего постоянного источника доходов, зарегистрированного по адресу: С… область Х..-Ж… район д. Т…, обвиняемого в совершении  преступления предусмотренного ст.115 ч.1 УК РФ
 

 

                                                                     УСТАНОВИЛ:
 

 

         Панасенков В.Н. обвинялся частным обвинителем Ивановым А.Н. в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.115 УК РФ, а именно в том, что 27 д.. 2012 года около 10 часов 30 минут Панасенков В.Н. войдя к нему в дом расположенный в д. Т..  Х..-Ж… района С…. области и  нанёс ему деревянным поленом  около пяти ударов по голове, причинив  телесные повреждения в виде трех ран волосистой части головы, ссадины и кровоподтеки лица, подконъюнктивальное кровоизлияние слева, которые повлекли кратковременное расстройство здоровья на срок до 3 недель и по этому признаку квалифицируются как легкий вред здоровью.
 

        В ходе судебного заседания от частного обвинителя (потерпевшего) Иванова А.Н. в суд поступило письменное заявление о прекращении уголовного дела в связи с его отказом от обвинения.
 

        На основании изложенного и руководствуясь  ст.ст. 249, 254  УПК РФ
 

 

                                                                     ПОСТАНОВИЛ:
 

 

       Уголовное дело по обвинению Панасенкова В. Н., в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.115 УК РФ прекратить по основанию, предусмотренному п.2 части 1 ст.24 УПК РФ.
 

        Процессуальные издержки по делу связанные с выплатой вознаграждения адвокату при рассмотрении дела в сумме 2200 (две тысячи двести) рублей взыскать с Панасенкова В.Н. в доход государства.
 

          Настоящее постановление может быть обжаловано в Сафоновский районный суд Смоленской области в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

 

 

 

 

 

 

                                       Мировой судья                                               Шурыгин А.Д.