Решение по административному делу

 

                                                                                                                           дело №5-100/2013                                  
 

                                                                  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е                                                                                                                 
 

                                                                                                                         
 

                   05 июня 2013 года                                                                       п.г.т. Холм-Жирковский
 

 

          Мировой судья судебного участка №50 в муниципальном образовании «Холм-Жирковский район» Смоленской области Шурыгин А.Д., адрес: 215650 Смоленская область п.г.т. Холм-Жирковский ул. Свердлова д.6, рассмотрев материалы дела об  административном правонарушении, предусмотренном ст.15.6 ч.1 КоАП РФ в отношении:
 

          Хатуева Х. А.  29 м.. 1… года рождения, уроженца с. С.. У..-М… района Ч…, гражданина РФ, проживающего по адресу: С.. область  п.г.т. Х..-Ж… ул. К.. д…
 

 

                                                                             УСТАНОВИЛ:
 

 

         06 м.. 2013 года старшим государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок №. межрайонной ИФНС России №. по С… области Кубраковой Т.А.  в отношении Хатуева Х.А. как руководителя ООО «Т.. с..» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.6 ч.1 КоАП РФ.
 

         Из протокола усматривается, что  в межрайонную ИФНС России №. по С… области   обществом с ограниченной ответственностью «Т.. с..» не  представлены «сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год» за 2012 год (по состоянию на 01.01.2013 года). Согласно действующего законодательства, а именно в соответствии с п.3 ст.80 НК РФ сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком  в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации-не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Срок представления сведений о среднесписочной численности работников за 2012 год (по состоянию на 01.01.2013 года) установлен не позднее 21.01.2013 года. Фактически сведения о среднесписочной численности работников за 2012 год (по состоянию на 01.01.2013 года) не представлены. В результате чего был нарушен пункт 3 статьи 89 НК РФ.
 

         В судебное заседание привлекаемый к административной ответственности  Хатуев Х.А. не прибыл, о  месте и времени рассмотрения дела был  уведомлен надлежащим образом.
 

        От Хатуева Х.А.  в мировой суд поступил приказ №. от 30 о.. 2011 года подписанный учредителем ООО «Т.. с..» Морулёвым Ф.Н. на основании которого Хатуев Х.А. уволен с должности  директора ООО «Т.. с..» с 15 н… 2011 года на основании п.3 ст.77 ТК РФ.                                                
 

       Таким образом,  в 2012 году  Хатуев Х.А. не являлся г.. директором ООО «Т.. с..» и в связи с этим не является субъектом вменяемого ему административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ
 

         В соответствии с п. 2 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии состава административного правонарушения.
 

        На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 24.5, 29.9 КоАП РФ
 

 

                                                                       ПОСТАНОВИЛ:
 

 

         Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.6 ч.1 КоАП РФ в отношении Хатуева Х. А. прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
 

        Постановление может быть обжаловано в Сафоновский районный суд-2 Смоленской области в течение десяти суток со дня  вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

 

 

                                    Мировой судья                                           Шурыгин А.Д.