Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

       «30» мая 2013 года                                                                          г. Ростова-на-Дону
 

    Мировой  судья судебного  участка №7 Советского  района  г. Ростова-на-Дону Светличная Н.А., (344103, г.Ростов-на-Дону, ул.Содружества, 84), в период исполнения обязанностей временно отсутствующего мирового судьи судебного участка №5 Советского района г.Ростова-на-Дону, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.9 КРФобАП, в отношении Ануфриева Д.Ю., <ДАТА2> рождения, уроженца г.Ростова-на-Дону, работающего в <ОБЕЗЛИЧИНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,  
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    В производстве мирового судьи судебного участка №5 Советского района г.Ростова-на-Дону находится настоящее дело об административном правонарушении, из материалов которого следует, что Ануфриев Д.Ю. <ДАТА3> днем, точное время не установлено, в подъезде  дома <НОМЕР> по <АДРЕС> в <АДРЕС>, употребил наркотическое средство, содержащее в своем составе канабиноиды, без назначения врача.
 

                Опрошенный в судебном заседании Ануфриев Д.Ю. свою вину в совершенном административном правонарушении признал, и полностью подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. При этом пояснил, что курил марихуану без назначения врача.
 

    Выслушав правонарушителя, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

                Как установлено в судебном заседании Ануфриев Д.Ю. <ДАТА3> днем, точное время не установлено, в подъезде  дома <НОМЕР> по <АДРЕС> в <АДРЕС>, употребил наркотическое средство, содержащее в своем составе канабиноиды, без назначения врача.
 

                Оценив все обстоятельства дела, суд находит, что вина Ануфриева Д.Ю. в совершенном правонарушении установлена и подтверждается ее показаниями об обстоятельствах правонарушения, материалами дела, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении;
 

    - протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, согласно которому у Ануфриева Д.Ю. установлено состояние одурманивания, вызванное каннабиноидами;
 

    - показаниями самого правонарушителя в судебном заседании.
 

    С учетом изложенного в действиях Ануфриева Д.Ю. содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст. 6.9 КРФобАП, а именно потребление наркотических средств без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса.
 

    Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    С учетом того, что Ануфриев Д.Ю. имеет постоянное место работы, суд считает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КРФобАП, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Ануфриева Д.Ю. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КРФобАП и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.
 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

    Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья                                                                    Светличная Н.А.