Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    «06» июня 2013 года                                                                        г.Ростов-на-Дону
 

    Мировой  судья судебного участка №7 Советского  района  г.Ростова-на-Дону Светличная Н.А., в период исполнения обязанностей временно отсутствующего мирового судьи судебного участка №5 Советского района г.Ростова-на-Дону, (344103, г.Ростов-на-Дону, ул.Содружества, 84), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КРФобАП, в отношении Путята О.Э., <ДАТА2> рождения, уроженки г.Ростова-на-Дону,  временно не работающей, проживающей по адресу: г.Ростов-на-Дону, <АДРЕС>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    В производстве мирового судьи судебного участка №5 Советского района г.Ростова-на-Дону находится настоящее дело об административном правонарушении, из материалов которого следует, что Путята О.Э. не уплатила в установленный законом срок административный штраф в размере 500 руб., назначенный е1 постановлением от <ДАТА3>
 

    Путята О.Э. в судебном заседании вину свою признала и полностью подтвердила обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. В содеянном раскаялась, при этом пояснила, что штраф не оплатила, так как потеряла квитанцию.
 

    Выслушав правонарушителя, исследовав материалы дела, представленные доказательства, суд приходит к следующему.
 

    Ст.20.25 ч.1 КРФобАП предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, установленный законом.
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.2 КРФобАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее тридцати дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Как усматривается из материалов дела, постановление в отношении Путята О.Э. было вынесено <ДАТА3> В соответствии с указанным постановлением Путята О.Э. признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КРФобАП, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 

    Постановление в установленном законом порядке обжаловано не было и вступило в законную силу <ДАТА4>
 

    С учетом требований ч.1 и ч.5 ст.32.2 КРФобАП штраф Путята О.Э. должна была уплатить не позднее <ДАТА5>
 

    До настоящего времени штраф не оплачен.
 

    Оценив все обстоятельства дела, суд находит, что вина Путята О.Э. в совершенном правонарушении установлена  и квалифицирует ее действия по  ч.1 ст.20.25 КРФобАП, а именно: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность Путята О.Э., не установлено. Наосновании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КРФобАП,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Путята О.Э. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КРФобАП и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей 00 копеек.
 

    Сумму штрафа перечислить на <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

    Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г.Ростова-на-Дону, через мирового судью в течение 10 суток.
 

 

    Мировой  судья                                                                          Светличная Н.А.