Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    «06» июня 2013 года                                                                                 г. Ростова-на-Дону
 

    Мировой  судья судебного  участка № 7 Советского  района  г. Ростова-на-Дону Светличная Н.А., в период исполнения обязанностей временно отсутствующего мирового судьи судебного участка №5 Советского района г.Ростова-на-Дону, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.3 ч.1 КРФобАП, в отношении Проценко А.А., <ДАТА2> рождения, уроженца г.Ростова-на-Дону, не работающего, проживающего <АДРЕС>, пр.<АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    В производстве мирового судьи 5-го судебного участка находится настоящее дело об административном правонарушении, из которого следует, что <ДАТА3> в 04 час. 00 мин., на <АДРЕС> в <АДРЕС>, Проценко А.А. оказал неповиновение сотруднику полиции, то есть, воспрепятствовал исполнению им служебных обязанностей, а именно, не представил документы на управляемое им транспортное средство.
 

    В судебном заседании Проценко А.А. свою вину признал и полностью подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. В содеянном раскаялся.
 

    Выслушав правонарушителя, исследовав материалы административного дела, суд  приходит к следующему.
 

    Как установлено в судебном заседании, <ДАТА3> в 04 час. 00 мин., на <АДРЕС> в <АДРЕС>, Проценко А.А. оказал неповиновение сотруднику полиции, то есть, воспрепятствовал исполнению им служебных обязанностей, а именно, не представил документы на управляемое им транспортное средство.
 

    Оценив все обстоятельства дела, суд находит, что вина Проценко А.А. в    совершенном правонарушении установлена и подтверждается следующими доказательствами:
 

    -протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>
 

    -рапортом ИДПС ПДПС ГИБДД ГУМВД России по РО <ФИО1>, согласно которому <ДАТА3> во время несения службы на маршруте патрулирования <ОБЕЗЛИЧИНО> на <АДРЕС> был задержан гр.Проценко А.А., который отказался предъявлять документы на автомобиль, в связи с чем был задержан и доставлен в дежурную часть;
 

    - показаниями самого Проценко А.А. в судебном заседании.
 

    Своими действиями Проценко А.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.3 КРФобАП, а именно неповиновение законному требованию работника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.
 

    Обстоятельств отягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10. КРФобАП,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Проценко А.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КРФобАП и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Сумму штрафа перечислить на р/с <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Советский районного суда г.Ростова-на-Дону, через мирового судью судебного участка №7 в течение 10 суток.
 

 

 

    Мировой  судья                                                                            Светличная Н.А.