Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-930/13 Резолютивная часть ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 30.05.2013 г. г. Нижний Новгород Мировой судья судебного участка №5 Канавинского района Нижнего Новгорода И.Л. Шарова при секретаре МасловойЕ.А.., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «РУСЭНЕРГОСБЫТ» к <Карапетяну К.Г.1>  о взыскании задолженности за поставленную электрическую энергию, руководствуясь статьями 12, 194-199, 233-244    Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд    
 

 

Р Е Ш И Л :
 

 

            Иск  общества с ограниченной ответственностью «РУСЭНЕРГОСБЫТ» к <Карапетяну К.Г.1>  о взыскании задолженности за поставленную электрическую энергию - удовлетворить.
 

            Взыскать с  <Карапетяна К.Г.1> в пользу общества с ограниченной ответственностью «РУСЭНЕРГОСБЫТ»  задолженность за поставленную электрическую энергию в размере 6120,78 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 400,00  руб., всего: 6520 (Шесть тысяч пятьсот двадцать) рублей 78 копеек.
 

            Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

            Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    -  в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    -  в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

     Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

            Заявление о пересмотре решения может быть стороной, не присутствующей в судебном заседании в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

             Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 10 дней по истечении срока подачи ответчиками заявления об отмене этого решения. И в случае, если такое заявление подано - в течение 10 дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                  И.Л.Шарова