Решение по гражданскому делу

Дело № 2-43-206/2013
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

об утверждении мирового соглашения
 

 

24 апреля 2013 года                                             село Ольховка<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 43 Волгоградской области Грошева О.А.,
 

    при секретаре Коротковой Г.В.,
 

    с участием истца Чембарова В.И.,
 

    представителя ответчика ООО «Ежовское» по доверенности Максимовой Т.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Чембарова В.И. к Обществу с ограниченной ответственностью «Ежовское» о взыскании арендной платы,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Чембаров В.И. обратился в суд с иском к ООО «Ежовское» (являющегося правопреемником ОАО «Ежовское») о взыскании арендной платы за 2012 год по договору аренды земельного участка от <ДАТА2>, указав, что по настоящему договору ответчик обязался в качестве арендной платы ежегодно предоставлять ему 1000 (одну тысячу) кг. зерна (50% ржи и 50% пшеницы), выдаваемой в срок до 01 октября. Поскольку ответчиком арендная плата за 2012 год ему не предоставлена, просит взыскать с него стоимость 1000 кг зерна из расчета 10 рублей за 1 кг, всего в сумме 10000 рублей
 

    В судебном заседании стороны заключили между собой мировое соглашение, по которому   договариваются о том, что ООО «Ежовское» до <ДАТА3> предоставляет Чембарову В.И. в качестве арендной платы за 2012 год  по договору аренды земельного участка от <ДАТА2> 1000 (одну тысячу) кг. зерна (50% ржи и 50% пшеницы) и в срок до <ДАТА3> возмещает судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме 400 рублей, требования о возмещении иных судебных расходов, связанных с рассмотрением данного дела, не заявлены, поэтому судебные расходы, связанные прямо или косвенно с делом по указанным искам, сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла.
 

    Стороны просят утвердить мировое соглашение и прекратить производство по делу.
 

      В соответствии со ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.
 

             Суд считает возможным утвердить мировое соглашение и прекратить производство по делу, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы сторон. При этом разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по  спору между теми же сторонами о том же предмете и по тому же основанию не допускается.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 220, 221, 224, 225 ГПК РФ мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

      Утвердить мировое соглашение, по которому общество с ограниченной ответственностью «Ежовское» до <ДАТА3> предоставляет Чембарову В.И. в качестве арендной платы за 2012 год  по договору аренды земельного участка от <ДАТА2> 1000 (одну тысячу) кг. зерна (50% ржи и 50% пшеницы) и в срок до <ДАТА3> возмещает расходы по оплате государственной пошлины в сумме 400 рублей. Иные судебные расходы, связанные прямо или косвенно с делом по указанным искам, сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла.
 

    Производство по делу по иску Чембарова В.И. к Обществу с ограниченной ответственностью «Ежовское» о взыскании арендной платы прекратить.
 

             Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в течение 15 дней со дня его вынесения в Ольховский районный суд Волгоградской области через мирового судьи судебного участка № 43 Волгоградской области.
 

 

    Мировой судья:                                                                         О.А. Грошева