Решение по административному делу

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении  
 

 

    с. <АДРЕС>                                                                                                 <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ в отношении <ФИО2> <ФИО3>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района РД, гражданина РФ, лезгина по национальности, семейного, образование среднее, нигде не работающего, ранее к административной ответственности не привлеченного, проживающего в <АДРЕС> района, РД,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО4> <ДАТА3>, примерно около 22 часа 00 мин. управляя    индивидуальным транспортным средством марки ГАЗ-3110 за государственным регистрационным знаком <НОМЕР> с признаками алкогольного опьянения был остановлен инспектором ОБДПС  ГИБДД при МВД по РД  лейтенантом полиции <ФИО5>.С. На законные требования сотрудника полиции, о прохождении медицинского освидетельствования  <ФИО4>, в нарушении  п.п. 2.3.2 Правил дорожного движения РФ отказался, тем самым совершил административное правонарушение ответственность, за которое предусмотрена ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.
 

         В судебном заседании <ФИО4> вину свою в содеянном полностью признал и показал, что <ДАТА4> примерно в 22 часа 00 минут он управлял личным транспортным средством  будучи выпившим пива. В случившемся он чистосердечно на месте инспектору ДПС признался, поэтому от прохождения медицинского освидетельствования отказался. О чем в протоколе об административном правонарушении сделал собственноручную признательную запись.
 

     Виновность <ФИО4>, в совершении указанного административного  правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, кроме его собственного признания, также  установлена  материалами дела, в частности, протоколом об административном правонарушении серии 05 СК за <НОМЕР>, протоколом о направлении на медосвидетельствование серии 05 СК <НОМЕР>, протоколом серии 05 СК <НОМЕР> об отстранении от управления транспортным средством, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения серии 05 СК <НОМЕР>, рапортом сотрудника полиции <ФИО6> показаниями свидетелей Цмиханова М.С, <ФИО7>  и другими материалами дела.
 

    При таких обстоятельствах, действия <ФИО4> полностью охватываются составом административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен правомочным на то должностным лицом в соответствии с требованиями норм  КоАП РФ и направлен в суд с соблюдением сроков его рассмотрения.
 

    При назначении наказания <ФИО4> суд учитывает характер и степень  общественной опасности совершенного им правонарушения, данные о его личности, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность правонарушителя.   
 

      Обстоятельствами,  смягчающими  наказание <ФИО4>, суд признает чистосердечное признание им своей вины, раскаяние в содеянном.
 

           Обстоятельств, отягчающих наказание <ФИО4>,. предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ по делу не установлено.
 

 

    На основании выше изложенного, руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать <ФИО8> Халифаевича виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ и по этой же статье подвергнуть его к административному наказанию в виде лишения прав управления транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев
 

 

    Водительское удостоверение серии 05 ЕТ <НОМЕР> и копию постановления направить начальнику ОГИБДД отдела МВД России по <АДРЕС> району для исполнения  и постановки на централизованный учет. 
 

 

    Постановление может быть обжаловано или опротестовано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> в течение 10 суток.
 

 

    МИРОВОЙ СУДЬЯ
 

    СУДЕБНОГО УЧАСТКА <НОМЕР>                                                  <ФИО1>