Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о наложении административного взыскания
 

 

    с. <АДРЕС>                                                                                                <ДАТА1> 
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 12.8 Ко АП РФ в отношении
 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, РД, гражданина РФ, лезгина по национальности, холостого, образование среднее, нигде не работающего,  ранее к административной ответственности не привлеченного, проживающего по адресу: РД, <АДРЕС> район, село <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО2> <ДАТА3>, примерно около  02 часа 20 минут,  в  нарушении п.2.7 Правил дорожного движения РФ, по Федеральной автодороге «Кавказ», на 989 км трассы передал управление  транспортным средством  марки ВАЗ-21065 за государственным регистрационным знаком <НОМЕР>  лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

              В судебном заседании <ФИО2> вину свою в передаче управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения полностью признал, раскаялся, обещал впредь подобного не допускать.    
 

                 Вина <ФИО2> в содеянном кроме его личного признания, установлена актом освидетельствования на состояние опьянения 05 СК за <НОМЕР>, протоколом серии 05 СК за <НОМЕР> об административном правонарушении и другими материалами дела.
 

                 С протоколом об административном правонарушении  и результатами обследования <ФИО2> согласился, о чем в протоколе сделал собственноручную запись , что с протоколом ознакомлен и согласен.
 

            По составлению административного протокола <ФИО2> был ознакомлен с материалами дела разъяснением ему его права и обязанностей, предусмотренных ст. 25.1 Ко АП РФ и вручением копии соответствующих документов. 
 

            Материал об административном правонарушении оформлен в соответствии с требованиями  норм КоАП РФ правомочным на то должностным лицом и направлен в суд с соблюдением сроков его рассмотрения.
 

            При изложенных обстоятельствах действия <ФИО2>  органом дознания правильно квалифицированы и полностью охватываются составом административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

            При назначении  наказания <ФИО2> суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им правонарушения, данные о его личности, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность правонарушителя.
 

            Обстоятельствами, смягчающими наказание <ФИО2> суд принимает чистосердечное признание правонарушителем своей вины, раскаяние в содеянном, обещание впредь подобного не допускать.
 

        Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО2> предусмотренных ст. 4.3 Ко АП РФ по делу не установлено.
 

            На основании выше изложенного, руководствуясь ст. ст. 23.1,29.9, 29.10, 29.11 Ко АП  РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.8 КоАП РФ и по этой же статье подвергнуть его к административному наказанию в виде лишения прав управления транспортным средством сроком на 1 ( один ) год 6 месяцев
 

 

    Водительское удостоверение  серии 05 УН <НОМЕР> и копию постановления направить начальнику ОГИБДД отдела МВД России по <АДРЕС> району для исполнения  и постановки на централизованный учет. 
 

 

 

 

           Постановление может быть обжаловано или опротестовано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд через мирового судьи судебного участка <НОМЕР> в течение десяти дней.
 

 

                МИРОВОЙ СУДЬЯ
 

            СУДЕБНОГО УЧАСТКА <НОМЕР>                                                 С.М ЗЕРБАЛИЕВ.