Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о наложении административного взыскания
 

 

    с. <АДРЕС>                                                                                                  <ДАТА1> 
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 12.8 Ко АП РФ в отношении
 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, РД, гражданина РФ, лезгина по национальности, семейного, образование среднее, нигде не работающего, военнообязанного, ранее привлеченного к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, проживающего по адресу: РД, <АДРЕС> район, село <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> из отдела МВД России по <АДРЕС> району в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района РД поступил материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 с. 12.8 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, для рассмотрения по существу.
 

         Согласно представленным  органом дознания материалам об административном правонарушении, <ФИО2>, <ДАТА4> около 10 часов 00 минут, по населенному пункту с. <АДРЕС> района РД, не имея  удостоверения водителя  на право управление транспортным средством управлял транспортным средством марки ВАЗ- 2106 за государственным регистрационным знаком <НОМЕР>  в состоянии алкогольного опьянения, за что инспектором ОГИБДД РФ по <АДРЕС> району пр-к полиции Махмудовым С. был остановлен и направлен на медицинское освидетельствование.
 

          Согласно акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от <ДАТА5>, произведенного с применением технического средства измерения Алкотектор-PRO-100 CO MBI, в момент освидетельствования водитель транспортного средства <ФИО2> находился в состоянии алкогольного опьянения, тем самым совершил  административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

           В судебном заседании <ФИО2> вину свою в содеянном полностью признал, раскаялся в содеянном и обещал впредь подобного не совершать.
 

           Факт нахождения <ФИО2> в состоянии алкогольного опьянения и управления им транспортным средством не имея водительского удостоверения на право управления  транспортным средством установлен актом освидетельствования серии 05 СК 004676,  протоколом серии 05 СК <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА6>, протоколом о задержании транспортного средства, протоколом об отстранении от управления транспортным средством, копией постановления судьи о привлечении к административной ответственности от <ДАТА7> и другими материалами дела.
 

          Материал об административном правонарушении оформлен в соответствии с требованиями  норм КоАП РФ правомочным на то должностным лицом и направлен в суд с соблюдением сроков его рассмотрения.
 

            При изложенных обстоятельствах действия <ФИО2> органом дознания правильно квалифицированы и полностью охватываются составом административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

             При назначении наказания <ФИО2> суд учитывает характер и степень  общественной опасности совершенного им правонарушения, данные о его личности, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность правонарушителя.
 

    Обстоятельствами, смягчающими наказание <ФИО2>, предусмотренными ст. 4.2 КоАП РФ, суд признает чистосердечное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетних детей.
 

                  Обстоятельством, отягчающим наказание <ФИО2> предусмотренным ст.  4.3 КоАП РФ по делу суд признает повторное совершение им однородного административного правонарушения, до истечения годичного срока отбытия наказания по первому административному наказанию, предусмотренного статьей 4.6 КоАП РФ.  
 

    На основании выше изложенного, руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ и по этой же статье подвергнуть его к административному аресту сроком на 10 (десять) суток.
 

           Срок административного задержания исчислят с 11 часов  00 минут <ДАТА1>
 

 

    Постановление может быть обжаловано или опротестовано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд через  мирового судью судебного участка <НОМЕР> в течение 10 суток.
 

 

    МИРОВОЙ СУДЬЯ
 

    СУДЕБНОГО УЧАСТКА <НОМЕР>                                                  <ФИО1>