Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о наложении административного взыскания
 

 

    с. <АДРЕС>                                                                                                    <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, гражданина РФ, лезгина по национальности, семейного, образование среднее, нигде не работающего, военнообязанного, ранее к административной ответственности не привлеченного, проживающего по адресу: РД, <АДРЕС> район, село <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

     <ФИО2> <ДАТА3>, примерно около в 15 часов 20 минут, управляя по Федеральной автодороге «Кавказ» индивидуальным транспортным средством  марки Ваз-21102 за государственным регистрационным знаком <НОМЕР> на 955 км+ 55 м. трассы, в нарушении п.п. 1.3 и 11.4  Правил дорожного движения, выехав с пересечением сплошной горизонтальной линии дорожной разметки 1.1 на полосу движения, предназначенного для встречного транспортного средства, совершил обгон, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ.
 

                В судебном заседании <ФИО2> вину свою в совершении указанного административного правонарушения полностью признал, раскаялся в содеянном, обещал впредь подобного не допускать.
 

              Виновность <ФИО2> в содеянном, кроме его собственного признания , также подтверждается  протоколом об административном правонарушении серии 05 СК <НОМЕР>, фотоснимками приложенными к протоколу об административном правонарушении, произведенными на месте выявления правонарушения с применением технического средства прибора «Визир» <НОМЕР> срок действия которого действителен до <ДАТА4>
 

          По составлению административного протокола <ФИО2> под роспись в нем был ознакомлен с ним с разъяснением ему его права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ. Однако он в установленный законом срок действия сотрудника ГАИ ни вышестоящему должностному лицу инспектора ГАИ, ни в суд не обжаловал, следовательно, правонарушитель с материалами дела согласился о чем в протоколе об административном правонарушении учинил собственноручную запись «согласен». 
 

              Материал об административном правонарушении оформлен правомочным на то должностным лицом в соответствии с требованиями норм  Кодекса об  административных правонарушениях РФ и направлен в суд  с соблюдением сроков его рассмотрения.
 

             При таких обстоятельствах дела суд приходит к выводу, что факт совершения <ФИО2> административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ  действительно имело место и содеянное последним  полностью охватывается составом указанного административного правонарушения.    
 

          При назначении наказания <ФИО2> суд учитывает характер и степень  общественной опасности совершенного им правонарушения, данные о его личности, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность правонарушителя.
 

           Обстоятельствами, смягчающими наказание <ФИО2> суд принимает признание им своей вины, раскаяние в содеянном и обещание впредь подобного не допускать и что правонарушение им совершено  впервые, и оно не повлекло отрицательных последствии.
 

            Обстоятельств, отягчающих наказание <ФИО2>., предусмотренных ст.  4.3 КоАП РФ по делу не установлено.
 

 

    На основании выше изложенного, руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ и по этой же статье подвергнуть его к административному наказанию в виде лишения прав управления транспортным средством   сроком на 4 месяца.
 

               Водительское удостоверение  серии 05 ОК <НОМЕР> и копию постановления направить начальнику ОГИБДД отдела МВД России по <АДРЕС> району для исполнения  и постановки на централизованный учет. 
 

 

    Постановление может быть обжаловано или опротестовано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> в течение 10 суток.
 

 

    МИРОВОЙ СУДЬЯ
 

    СУДЕБНОГО УЧАСТКА <НОМЕР>                                                  <ФИО1>