Решение по уголовному делу

    Дело №1-40-32/2013 г.
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    пер. Строительный 18
 

    город Новоаннинский                                                                      04 июня 2013 год
 

    Волгоградская область
 

 

    Мировой судья судебного участка № 40 Волгоградской области Поликарпов В.В.
 

    при секретаре судебного заседания Разуваевой В.В.
 

    с участием частного обвинителя, гражданского истца, потерпевшего Жученко С.В.
 

    адвоката Аладжян А.Р.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по заявлению Жученко <ФИО1> в отношении Селиванова <ФИО2> о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                Жученко С.В. обратилась к мировому судье судебного участка № 40 Волгоградской области о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ <ФИО3>, заявление принято к производству.
 

             В судебном заседании адвокатом Аладжян А.Р. заявлено ходатайство о направлении материалов дела в орган дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в порядке публичного обвинения.
 

    Жученко С.В. в судебном заседании не возражала
 

    Подсудимый Селиванов Ю.М. в судебное заседание не явился, извещен в установленном законом порядке, заявлений и ходатайств не поступало.
 

     Таким образом, мировым судьей в судебном заседании установлено, что в действиях Селиванова Ю.М. содержатся признаки преступления уголовное преследование за которое осуществляется в порядке публичного обвинения, и не может быть разрешено в процедуре, установленной для дел частного обвинения.
 

    В соответствии с ч. 6 ст. 321 УПК РФ если в ходе судебного разбирательства в действиях лица, в отношении которого подано заявление, будут установлены признаки преступления, не предусмотренного частью второй статьи 20 настоящего Кодекса, то мировой судья выносит постановление о прекращении уголовного преследования по делу и направлении материалов начальнику органа дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в порядке публичного обвинения, о чем уведомляет потерпевшего.
 

             При указанных обстоятельствах уголовное преследование подлежит прекращению материалы о привлечении Селиванова Ю.М. к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ направлению начальнику органа дознания ОВД по <АДРЕС> району Волгоградской области, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в порядке публичного обвинения.
 

              На основании изложенного, руководствуясь ч. 6 ст. 321 УПК РФ мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

             Уголовное преследование по делу в отношении Селиванова <ФИО2> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 128.1 УК РФ прекратить.
 

             Материалы уголовного дела о привлечении Селиванова <ФИО2> к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ направить начальнику органа дознания ОВД по <АДРЕС> району Волгоградской области, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в порядке публичного обвинения. Настоящее постановление может быть обжаловано в течениедесяти суток в Новоаннинский районный суд Волгоградской области, через мирового судью вынесшего постановление. Мировой судья с/у № 40