Решение по гражданскому делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства  по делу
 

    19 марта 2013 года г. Ростов н/Д Мировой судья судебного участка №4 Первомайского района г. Ростов н/Д Рубинская И.А. при секретаре Чернове А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ГУ-УПФ РФ в Первомайском районе г. Ростова н/Д к Лусегенову <ФИО1> о взыскании недоимки и пени постраховым взносам,
 

             У С Т А Н О В И Л:
 

    Истец обратился с настоящим иском, ссылаясь на следующее: ответчик зарегистрирован в органах Пенсионного фонда в качестве индивидуального  предпринимателя  с <ДАТА2>  <ДАТА3> ответчик  прекратил  деятельность  в  качестве  ИП. По итогам отчётного периода - 2012 года  в связи  с  прекращением предпринимательской  деятельности  за  ответчиком числится  задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд в размере 148 руб.80 коп.
 

    На Требование об уплате страховых взносов, направленное заказным письмом,  ответчик не отреагировал, в связи с чем истец обратился в суд и просит  взыскать с ответчика в бюджет Пенсионного фонда РФ вышеуказанную  задолженность.
 

    В судебное заседание представитель  истца    явился, подал письменное заявление о прекращении  производства по делу в связи с оплатой ответчиком 07.03.2013 года задолженности, о чем также расписался  в протоколе судебного заседания.
 

    Надлежаще извещенный о времени рассмотрения дела  ответчик   в судебное заседание не явился, об отложении  дела  не  просил.
 

    Дело рассмотрено в отсутствие ответчика  в соответствие со ст. 167 ГПК РФ.
 

    В  силу ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Суд  принял  отказ  от  иска.
 

       В соответствие с ч.1 ст. 101 ГПК РФ, в случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы…взыскиваются с ответчика.
 

       Согласно определению мирового судьи от 21.01.2013 г., оплатагоспошлины была отсрочена до рассмотрения дела в суде.
 

    Поскольку ответчик оплатил   задолженность после того, как истец обратился в суд, госпошлина подлежит взысканию  с  него.
 

    Руководствуясь ст.ст.39, 173, 220 ГПК РФ, суд
 

                                                                    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

        Производство по делу  по иску ГУ-УПФ РФ в Первомайском районе г. Ростова н/Д к  Лусегенову <ФИО2>взыскании недоимки и пени по страховым взносам  -  прекратить, в связи с отказом истца от иска.
 

       Взыскать с Лусегенова <ФИО1> госпошлинув  доход государства в сумме  400 рублей.
 

       Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

                Определение может быть обжаловано в течение пятнадцати дней в Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону через мирового судью.
 

    
 

    Мировой судья